• четверг, 28 Марта, 16:20
  • Baku Баку 16°C

Завтра в Баку немного потеплеет

09 декабря 2014 | 13:38
Завтра в Баку немного потеплеет
10 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков.
Как сообщили АПА в Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии МЭПР, утром и вечером в некоторых местах возможен туман. Будет дуть умеренный южный ветер.
Температура воздуха ночью составит 5-7°, днем - 8-13° тепла.
10 декабря в районах Азербайджана осадков не ожидается. Ночью в некоторых местах будет туман и изморось. Но в некоторых северных и западных районах прогнозируются осадки. В горах выпадет снег и мокрый снег. Будет дуть временами порывистый юго-восточный ветер.
Температура воздуха в районах ночью составит 0-5°, днем 7-12° тепла, в горах ночью 0-5° мороза, днем 2-7° тепла.
Между тем, как сообщила АПА директор бюро прогнозов Национального департамента гидрометеорологии МЭПР Умайра Тагиева, в первую половину первой декады декабря температура воздуха опустилась почти на 5 градусов ниже климатической нормы.
По ее словам, в настоящее время температура воздуха на территории страны колеблется в пределах нормы: «Первые дни декабря показали, что наш прогноз на зиму оправдался. В отдельные дни температура была значительно ниже нормы. В середине декабря – в некоторые периоды второй и третьей декады температура воздуха ожидается ниже нормы. В Южно-кавказском регионе ожидается относительно умеренная зима, температура воздуха – в пределах и чуть выше климатической нормы.
Но анализ многолетних метеорологических данных по Азербайджану показывает, что по климатическим особенностям зимнего сезона на наш регион чаще всего воздействуют холодные арктические воздушные потоки в январе и феврале. Поэтому, хотя зима и ожидается относительно умеренной, временами не исключены морозы и снег. В середине и конце зимы в отдельные дни вероятно снижение температуры ниже нормы».
У.Тагиева отметила, что в ближайшие 2-3 дня существенных и резких изменений погоды на территории страны не ожидается. По ее словам, температура воздуха в столице в ближайшие два дня будет колебаться в интервале 8-13 градусов: «А это близкий к климатической норме показатель».
banner

Советуем почитать