• пятница, 29 Марта, 10:34
  • Baku Баку 5°C

За любовную переписку Мэрилин Монро заплатили более $100 тысяч (Фото)

08 декабря 2014 | 15:46
За любовную переписку Мэрилин Монро заплатили более $100 тысяч (Фото)
В ноябре стало известно о том, что на аукцион Julien`s будут выставлены личные вещи Мэрилин Монро. Торги состоялись в эти выходные, и уже известно, сколько участники аукциона заплатили за ценные предметы, связанные с жизнью самой звездной голливудской блондинки всех времен.
Среди наиболее интересных лотов - любовная переписка знаменитости. Письмо, которое актрисе написал ее второй муж, бейсболист Джо Ди Маджио, когда она сообщила ему о намерении развестись, было продано за 78 125 долларов. В 43 750 долларов участники аукциона оценили письмо, отправленное звезде ее третьим супругом, драматургом Артуром Миллером.
Коллекция "Мэрилин Монро: Потерянный архив", выставленная на торги, кроме писем включает принадлежавшие актрисе вещи: ее бархатное пальто ушло с молотка почти за 94 тысячи долларов, ожерелье - более чем за 34 тысячи.
Белое кружевное бюстье, которое носила Монро, было продано за 20 тысяч долларов, ну а 10 тысяч заплатили за ее кисточку для помады. За компактную пудру знаменитости покупатель отдал 46 875 долларов.
На том же аукционе были проданы и предметы, связанные с другими знаменитостями - от скульптуры авторства актрисы Фары Фосетт до куска свадебного торта с бракосочетания принца Уилльяма и Кейт Миддлтон. Сомневаемся, правда, что у торта еще не истек срок годности, ведь с момента свадьбы прошло уже три года. Тем не менее, покупатель - успешный интернет-предприниматель - не пожалел за этот лот 7,5 тысяч долларов.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать