• вторник, 19 Марта, 12:37
  • Baku Баку 8°C

Азербайджан – в пятерке самых популярных стран СНГ в 2014 году

08 декабря 2014 | 15:35
Азербайджан – в пятерке самых популярных стран СНГ в 2014 году
Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru выяснил, в какие города и страны СНГ чаще всего ездили российские туристы в этом году, сообщает travel.ru.
Рейтинг представлен на основании данных броней отелей в странах СНГ в течение года.
В первую десятку самых популярных городов СНГ у туристов в 2014 году вошли Минск, Киев, Алматы, Баку, Ереван, Астана, Кишинев, Ташкент, Бишкек и Брест. Грузинская столица Тбилиси входила бы в первую пятерку популярных у россиян городов этого рейтинга, если бы Грузия была частью СНГ.
В рейтинге популярности стран у туристов лидируют Беларусь, Украина и Казахстан. Далее следуют Армения, Азербайджан, Молдова, Узбекистан и Кыргызстан.
Как отмечается в исследовании, в этом году россияне путешествовали в страны СНГ в среднем на три с половиной дня, где платили за сутки проживания в гостинице 4200 рублей. Количество путешествий россиян в страны СНГ, забронированных через интернет, выросло в два с половиной раза, за исключением Украины, куда число поездок сократилось.
По данным Oktogo.ru, в 2014 году в Беларусь россияне совершили 32% всех поездок по СНГ, на Украину - 21%, в Казахстан - 17%, в Армению - 9%, в Азербайджан - 8%, в Молдову - 7%, в Узбекистан - 4% и в Кыргызстан - 2%.
Самые длительные поездки в этом году совершались россиянами в столицу Азербайджана - Баку - в среднем на пять дней, а самые короткие - в культурную столицу Белоруссии Витебск - на полтора дня.
banner

Советуем почитать