• пятница, 29 Марта, 16:33
  • Baku Баку 14°C

Аргентина может построить Азербайджану второй спутник связи

07 декабря 2014 | 15:07
Аргентина может построить Азербайджану второй спутник связи
Аргентинская компания INVAP готова принять участие в тендере на строительство второго телекоммуникационного спутника Азербайджана, сказал Trend глава отделения по корпоративным и коммерческим связям компании INVAP Эдуардо Родригес.
По его словам, компания неоднократно проводила встречи по вопросу сотрудничества в аэрокосмической сфере с Министерством связи и высоких технологий Азербайджана.
«Встречи были в основном ознакомительного характера. Наша компания занимается производством телекоммуникационных и низкоорбитальных спутников. Аргентина имеет четыре собственных низкоорбитальных спутника. Соглашения о сотрудничестве с азербайджанской стороной пока еще не достигнуто, но мы надеемся на это. Официального запроса на участие в тендере к нам не поступало. Тем не менее, если запрос поступит, то мы хотели бы принять в нем участие», - сказал Родригес.
Переговоры о возможном сотрудничестве между руководством INVAP и министерством в данных областях были проведены в начале 2013-го и 2014 году.
В ходе переговоров руководство аргентинской компании выразило готовность к сотрудничеству в сферах реализации совместных проектов, обмена опытом и подготовки кадров в указанных областях.
Компания INVAP реализует высокотехнологичные проекты в ядерной, космической, энергетической, медицинской отраслях. Компания поставляет оборудование в более чем 30 стран мира. Зарубежные офисы и дочерние предприятия компании работают в Австралии, Бразилии, Венесуэле, Египте и США.
banner

Советуем почитать