• среда, 24 Апреля, 07:09
  • Baku Баку 13°C

Республиканский центр талассемии будет проводить операции по пересадке костного мозга

06 декабря 2014 | 12:37
Республиканский центр талассемии будет проводить операции по пересадке костного мозга
Отныне в Азербайджане шесть специализированных медицинских учреждений имеют право проводить операции по трансплантации человеческих органов и тканей.
В частности, такие операции ранее проводились в Республиканской клинической урологической больнице им. М.М.Джавадзаде (пересадка почек), Центральном госпитале таможни (трансплантация печени, поджелудочной железы и ее сегментов, почек, сетчатки глаза), Национальном центре офтальмологии имени академика Зарифы Алиевой (трансплантация сетчатки глаза), Центральной больнице нефтяников (пересадка печени, почек, поджелудочной железы и ее сегментов, поджелудочной железы вместе с двенадцатиперстной кишкой, сетчатки глаза), Республиканском лечебно-диагностическом центре (трансплантация сердца, легких [сердце и легкие в комплексе], печени, почек, поджелудочной железы и ее сегментов, поджелудочной железы вместе с двенадцатиперстной кишкой, селезенки, сетчатки глаза).
Шестым специализированным медицинским учреждением, получившим право на трансплантацию органов и тканей, стал Республиканский центр талассемии, сообщили в субботу Trend в Кабинете министров Азербайджана.
С учетом предложения министерства здравоохранения, Кабинет министров своим решением включил Республиканский центр талассемии в «Список медицинских учреждений, специализирующихся на трансплантации человеческих органов и (или) тканей».
Республиканский центр талассемии получил право проводить операции по пересадке костного мозга.
Trend
banner

Советуем почитать