• пятница, 29 Марта, 05:30
  • Baku Баку 7°C

«Денежная неделя» повысит финансовую грамотность азербайджанцев

05 декабря 2014 | 17:12
«Денежная неделя»  повысит финансовую грамотность азербайджанцев
В марте 2015 года в Азербайджане состоится «Денежная неделя». Об этом заявил глава Центра исследований и развития при Центральном банке Азербайджана (ЦБА) Вугар Ахмедов.
По его словам, «Денежная неделя» будет организована в рамках мероприятий ЦБА по повышению финансовой грамотности населения. «В рамках мероприятия будут организованы различные выставки, конкурсы и пр.», - сказал В.Ахмедов.
Глава центра отметил, что Центробанком запланирован запуск портала, направленного на повышение финансовой грамотности. «Аналогичные ресурсы успешно функционируют в США, Новой Зеландии и способствуют повышению знаний в данной сфере.
Портал будет содержать информацию об истории финансово-банковского сектора Азербайджана, а также специальный раздел для школьников, поскольку данной категории населения также необходимо прививать финансовую грамотность, они должны учиться планировать свой бюджет.
В частности, на портале будут размещаться анимации, посредством которых можно будет получить самые элементарные знания в этой сфере», - сказал он. В.Ахмедов подчеркнул, что данная работа осуществляется в тесном сотрудничестве с банковским сообществом и Министерством образования Азербайджана.
1news.az
banner

Советуем почитать