• пятница, 29 Марта, 08:47
  • Baku Баку 5°C

СМИ в Азербайджане более свободны, чем в других странах СНГ – Али Ахмедов

19 июля 2013 | 11:48
СМИ в Азербайджане более свободны, чем в других странах СНГ – Али Ахмедов

Азербайджанские СМИ пользуются активной поддержкой государства, заявил зампредседателя - исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедов на встрече с журналистами по случаю Дня азербайджанской журналистики – 22 июля.
«Без прессы невозможно представить существование общества. И мы рады, что в Азербайджане сформировались СМИ, отвечающие современным требованиям», - сказал А.Ахмедов. Он отметил, что в Азербайджане наряду с традиционными СМИ появились новые электронные средства массой информации.
«Государство создало все условия для нормальной деятельности СМИ. Президент Азербайджана уделяет большое внимание решению проблем журналистов. В нашей стране свободно действует большое количество органов СМИ, и это является показателем того, что руководство страны создало все условия для их нормальной деятельности», - подчеркнул Ахмедов.
Он напомнил, что в различное время в стране предпринимались серьезные шаги по поддержке СМИ государством.
«Не знаю, есть ли где-либо еще прецедент строительства государством жилья для журналистов. В Азербайджане же построено на государственные средства здание для журналистов, и это является одним из примеров серьезной поддержки развитию СМИ», - сказал А.Ахмедов. Он также напомнил, что государство не раз списывало долги, накопившиеся у различных органов СМИ.
«Все это показывает, что государство создало все условия для свободной деятельности и развития СМИ. В то же время СМИ чувствуют себя в Азербайджане совершенно свободно. Как минимум, в других странах на пространстве СНГ такой свободы нет», - отметил зампредседателя ПНА.
«Пресса у нас чувствует себя нормально – это положительное явление. Но в некоторых случаях есть те, кто злоупотребляют таким отношением. Некоторые злоупотребляют свободой слова, и, прячась под вывеской «свободы слова», нарушают права других людей, вмешиваясь в их жизнь, применяя моральный террор, оскорбляя их чувства. Мы считаем, что такие факты бросают тень на деятельность азербайджанских СМИ», - подчеркнул А.Ахмедов.
Али Ахмедов выразил благодарность сотрудникам СМИ за их работу. «Партия «Ени Азербайджан» сотрудничает с прессой. В результате вашей деятельности освещаются наши мероприятия, проделанная нами работа. Для нашей партии важно сотрудничество с прессой», - подчеркнул он.
Также заместитель председателя - исполнительный секретарь партии отметил, что через несколько месяцев в Азербайджане состоятся президентские выборы. «Как известно, мы уже выдвинули кандидатуру Ильхама Алиева. Нас радует, что большая часть населения поддерживает кандидатуру Президента Ильхама Алиева. Это - высокая оценка десятилетней деятельности главы Азербайджанского государства», - подчеркнул он.
В заключение мероприятия представителям СМИ были вручены подарки.
Интерфакс-Азербайджан, 1news
banner

Советуем почитать