• пятница, 19 Апреля, 07:29
  • Baku Баку 13°C

Обесцененная страна

04 декабря 2014 | 18:03
Обесцененная страна

РЕГИОН
В Армении не стихают народные волнения. Вот уже который день в Ереване у здания парламента проходит акция протеста против вступления страны в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).
Страна, где царит произвол карабахских узурпаторов, где полуголодные люди в поисках пропитания уносят ноги от саргсяновской клики, где преданы забвению суверенность и независимость, продолжает катиться к своему экономическому и политическому краху.
Не в силах терпеть насилие карабахских приползней ереванцы каждый день выходят на улицы и центральные площади своего города, чтобы выразить решительный протест преступному правлению провинциалов.
Толпы людей, который день собравшиеся у входа в здание Национального собрания (НС), где проходит обсуждение Договора о вступлении страны в ЕАЭС, протестуют против констатации потери суверенитета «беднейшей» страны. Простые граждане Армении наивно надеются, что смогут уговорить или убедить своих «неподкупных» депутатов голосовать против вхождения, прося их об этом у входа в НС. Но многие из собравшихся, понимают всю тщетность своих намерений и все чаще можно слышать слово «предатель», которое они выкрикивают в лицо продажным парламентариям. Последние, для которых все сказанное, как с гуся вода, не обращая внимания на справедливые обвинения разгневанного народа, спешат к своим насиженным креслам, чтобы в поте лица продать свой голос, как можно дороже.
А в обнищавшей стране тем временем нарастает паника. Население в страхе и в бессильном гневе наблюдает за постоянным и все нарастающим подъемом цен на продукты питания. В преддверии Нового года армяне озабочены не тем, как отметить этот праздник, а каким образом связать концы с концами. Когда местные СМИ обращаются по такому поводу к народным избранникам, те просто отмахиваются от них. «Есть 131 депутат, что вам от меня надо?»,- ответил член Республиканской фракции Самвел Алексанян на вопрос журналистов, не вызывает ли у него беспокойство подорожание цен на товары и пр.
Вот так отпихивают друг на друга продажные депутаты неудобные для них вопросы, но зато проявляют исключительную энергичность, когда чувствуют возможные барыши лично для себя.
А тем временем презрительный отказ международных институтов и армянских диаспор в мире помогать преступному режиму привел к тому, что валютные поступления в эту обанкротившуюся страну заметно снизились. Вкупе с разрушенной экономикой это может привести к абсолютному экономическому краху страны «беднейших из наибеднейших».
Где наблюдается катастрофическая девальвация национальной валюты. В конце ноября курс доллара поднялся сразу на более чем 16 позиций и составил в среднем 435 драмов. Подобное резкое падение драма вызвало панику, как среди населения, так и в финансовых кругах Армении.
Причина девальвации драма на виду. Обессиленная экономика, которую более отказываются поддерживать извне, ибо иностранные инвестиции в страну, которая находится под пятой карабахских прохиндеев равны почти нулю. Даже армянские эксперты вынужденно признают, что в Армении отсутствует социально-экономическое развитие, динамизм, что из-за низкого уровня жизни в республике люди покидают ее.
Да и не могло быть никакого социально-экономического развития у страны, управляемой карабахской ватагой молодчиков, которые только благодаря оголтелому нацизму смогли оставить слесарные станки и стали руководить целой страной. Эти фашисты удерживались у власти только благодаря помощи извне. Они привыкли к тому, что легкие деньги из-за рубежа всегда помогали им выправить положение, несмотря на свой вопиющий непрофессионализм в государственных делах. Но более никто не желает помогать криминалмейстеру Саргсяну и его воровскому хору карабахских мальчиков. А сами они - просто дырка от бублика.
Армения на грани социального, экономического и политического взрыва. Дело близится к развязке.
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать