• вторник, 19 Марта, 12:23
  • Baku Баку 8°C

Очередное кулинарное воровство армян

04 декабря 2014 | 16:41
Очередное кулинарное воровство армян

Армяне воруют ценности нематериального морального наследия не только у азербайджанского, но и у других народов.
Как передает ANS PRESS, на этот раз армяне решили присвоить сибирские пельмени. Также не исключено и их желание создать армянскую команду КВН «Армянские пельмени» как прототип довольно известной команды КВН «Уральские пельмени».
Армянские СМИ с гордостью сообщают, что в России реализуется рекордное количество продукта под названием «Армянские пельмени». Заметьте, речь не идет о пельменях, приготовленных армянским способом, а именно об «Армянских пельменях», которые пытаются представить как национальное армянское блюдо. Надпись «Армянские пельмени замороженные» наводит на мысль, что древние армяне готовили их зимой, либо на далеком севере или даже во времена ледникового периода. Ведь холодильников для того, чтобы заморозить их в памятные для армян времена не было. Хотя не исключено, что у армян уже были, но об этом знают только они.
Максимально используя кризис в отношениях России и Украины, армяне хвастаются тем, что на российских рынках весьма удачно реализуются «Армянские пельмени». Ведь ранее пельмени в большом количестве поставлялись из Украины.
Не довольствуясь присвоением азербайджанских национальных блюд, армяне решили прибрать к рукам отдельные блюда сибирской кухни.
Интересно, что армяне не могут определить армянское значение слова «пельмени», так же как азербайджанского кулинарного искусства «долма». Это по версии армян объясняется тем, что названные блюда готовились армянами с таких давних времен, что смысловое значение этих слов ими утеряно. Хотя значение слова «долма» может легко объяснить каждый представитель тюркоязычного народа.
Отметим, что русское слово «пельмени» является заимствованием из языка коми пельнянь («хлебное ухо»: пель «ухо» + нянь «хлеб»).
banner

Советуем почитать