• пятница, 19 Апреля, 09:18
  • Baku Баку 13°C

В Баку откроется кинотеатр с высотой экрана в пятиэтажный дом

04 декабря 2014 | 16:28
В Баку откроется кинотеатр с высотой экрана в пятиэтажный дом
11 декабря кинотеатр IMAX во Flame Towers распахнет свои двери перед киноманами нашей страны, ее гостями и даст начало новой вехе в истории киноиндустрии Азербайджана, передает Vesti.Az.
Первый кинотеатр подобного формата в закавказском регионе предложит зрителям не просто насладиться масштабным фильмом, но и стать его участником, нырнуть в действие с головой и прочувствовать этот зрелищный опыт на себе, при помощи самых последних технологий в области изображения и звука IMAX.
Главными особенностями этого мирового бренда кинотеатров, являются громадный экран, уникальная геометрия зала, обволакивающий зрителя и пробирающий его до костей звук, и самая объемная 3D технология в мире.
IMAX представит азербайджанскому зрителю грандиозный экран высотой с пятиэтажный дом. Этот фантастический экран, изогнутый и приближенный к зрителям более чем принято по стандартам обычных кинотеатров, окружая каждого из присутствующих в зале, вне зависимости от места их расположения.
Как отметил директор сети кинотеатров Park Cinema Намик Кулиев:
«Благодаря уникальному формату, большой ширине и высоте экрана IMAX, практически сводится на нет привычное зрителю ощущение просмотра фильма «в рамках».
Благодаря запатентованной архитектуре зала, расположению посадочных мест и параметрам экрана, вы ощутите себя вовлеченными в действие, прочувствуете весь эффект присутствия».
Также стоит подметить, что кристаллически чистая картинка, большой формат изображения и оптический эффект погружения, как нельзя лучше сказываются на объеме 3D эффекта, который в IMAX занимает особую роль.
banner

Советуем почитать