• вторник, 19 Марта, 07:53
  • Baku Баку 8°C

Лейла Алиева встретилась с директором офиса Программы ООН по окружающей среде

04 декабря 2014 | 12:28
Лейла Алиева встретилась с директором офиса Программы ООН по окружающей среде
3 декабря вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева встретилась в Женеве с директором регионального офиса Программы ООН по окружающей среде для Европы Яном Дусиком.
Как сообщает АзерТАдж, Лейла Алиева подробно рассказала на встрече о проектах, реализуемых Общественным объединением IDEA в области охраны природы и окружающей среды в нашей стране и регионе.
Подчеркнув, что деятельность IDEA идентична мандату UNEP во многих сферах, Лейла Алиева выступила с предложением о реализации совместных проектов с участием обеих организаций в области устранения актуальных проблем окружающей среды. Лейла Алиева выразила заинтересованность в продолжении таких мероприятий, как организованный IDEA и UNEP цикл конференций «Зеленая неделя», успешно проведенных в Азербайджане в 2012 году.
Ян Дусик, отметив, что ему хорошо известно об успешной деятельности IDEA и его проектах, выразил готовность UNEP оказывать IDEA постоянную поддержку в решении экологических проблем и сотрудничать в этой области.
В целях достижения более высокого уровня сотрудничества между IDEA и UNEP стороны обсудили на встрече вопросы подписания двустороннего Меморандума и реализации в Азербайджане первых совместных пилотных проектов в сфере «Зеленой экономики».
banner

Советуем почитать