• четверг, 28 Марта, 21:21
  • Baku Баку 13°C

Таир Сулейманов: «В Азербайджане растет забота государства о молодежи»

02 декабря 2014 | 18:07
Таир Сулейманов: «В Азербайджане растет забота государства о молодежи»
Сегодня Азербайджан является одной из ведущих стран мира по темпам экономического развития. За последние 10 лет экономика Азербайджана выросла в 3,4 раза. Несмотря на то, что Азербайджан небольшая по территории страна, ее бюджет увеличился в 25 раз. Это действительно фантастический показатель. На фоне такого развития в Азербайджане растет забота государства о молодежи, поддерживаются ее проекты и идеи.
Об этом во вторник на официальном открытии 67-го заседания правления Европейского объединения студентов (ESU), проводимого в Баку, сказал заместитель заведующего отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Таир Сулейманов.
Рассказывая участвующим в мероприятии европейским студентам о внимании, уделяемом в Азербайджане науке и образованию, Сулейманов отметил, что в стране 4500 средних школ и более 3000 из них всего за 10 лет были отстроены заново. «Поэтому в последние годы Азербайджан достиг успехов и в сфере науки и образования», - сказал Сулейманов.
По его словам, главной причиной этих успехов стала независимость, которую Азербайджан обрел 23 года назад.
«После обретения независимости Азербайджан стал членом многих международных структур. Мы присоединились к процессам мировой интеграции во всех сферах. Кроме того, Азербайджан стал известен как центр толерантности и главный организатор мероприятий мирового и европейского масштаба. Практически каждый день в нашей стране проводятся различные мероприятия. Это результат самоутверждения Азербайджана и доверия, которое было оказано нам странами мира и международными структурами», - подчеркнул Сулейманов.
Коснувшись нагорно-карабахского конфликта, он отметил, что, к сожалению, сегодня каждый говорит о развитии демократии, но в некоторых странах нарушаются права сотен тысяч человек. В результате армянской агрессии тоже были нарушены права сотен тысяч азербайджанцев. «Более 350 тысяч из них – молодежь. Азербайджан верит, что страны мира продемонстрируют конкретную позицию против этой несправедливости, выразят свое недовольство и справедливость восторжествует», - сказал Сулейманов.
Trend
banner

Советуем почитать