• пятница, 19 Апреля, 16:49
  • Baku Баку 25°C

Ильхам Алиев: «Достигнуты высокие показатели в развитии ИКТ, являющихся одним из приоритетных целей экономики страны»

01 декабря 2014 | 21:05
Ильхам Алиев: «Достигнуты высокие показатели в развитии ИКТ, являющихся одним из приоритетных целей экономики страны»
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил обращение участникам 20-й Азербайджанской международной выставки и конференции телекоммуникационных и информационных технологий «BakuTel-2014», передает АзерТАдж.
«Уважаемые участники выставки и конференции!
Сердечно приветствую вас в столице нашей страны городе Баку и желаю успехов работе юбилейной 20-й Азербайджанской международной выставки и конференции телекоммуникационных и информационных технологий «BakuTel-2014».
Реализованные в последние годы важные проекты еще больше усилили устойчивый и диверсифицированный экономический потенциал Азербайджана. Достигнуты высокие показатели в развитии информационно-коммуникационных технологий, являющихся одним из приоритетных целей экономики страны, и сейчас большинство населения пользуется широкополосным интернетом.
Проект «Трансъевразийской суперинформационной магистрали», инициатором которого является наша страна, ставшая в один ряд с космическими державами в результате запуска на орбиту первого телекоммуникационного спутника «Azerspace-1», был поддержан резолюциями Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций и поэтапно реализуется. Принятие Национальной стратегии по развитию информационного общества на 2014-2020 годы является наглядным свидетельством того, что политика нашего государства в этой области носит последовательный характер.
Выставка и конференция «BakuTel» уже отмечают 20-летие своей успешной деятельности. За минувший период ваше традиционное мероприятие стало трибуной, которая способствует презентации передовых технологических достижений и новинок, налаживанию бизнес-связей, обмену опытом, а также близкому знакомству с нашей страной. Инициатива Азербайджана, являющегося мостом между Востоком и Западом и между Севером и Югом, по переводу исторического Шелкового пути в виртуальное пространство была высоко оценена авторитетными международными структурами.
Верю, что продуктивные обсуждения, которые вы проведете в рамках выставки и конференции, внесут вклад в дальнейшее углубление взаимных связей», – говорится в послании главы государства.
banner

Советуем почитать