• пятница, 29 Марта, 14:35
  • Baku Баку 14°C

«В странах Евросоюза в сфере прав человека имеется достаточно проблем»

27 ноября 2014 | 14:20
«В странах Евросоюза в сфере прав человека имеется достаточно проблем»

«В выступлении президента Европарламента моменты, связанные с Азербайджаном, вызывают сожаление и недовольство. Лейла Юнусова, о которой шла речь, обвиняется в измене родине, что является одним из самых тяжких преступлений, и по ее делу продолжается следствие. Вмешательство в ход следствия – это нарушение принципа верховенства закона».
Как сообщает АПА, об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев, выражая отношение к высказываниям президента Европарламента Мартина Шульца в связи с Азербайджаном во время его выступления на пленарном заседании Европарламента в Страсбурге 26 ноября.
Что касается упомянутого М.Шульцем визита делегации Европарламента в Азербайджан, Х.Гаджиев заявил, что в соответствующие государственные структуры никакого официального обращения связи с этим визитом не поступало: «То, что Мартин Шульц представил этот вопрос в искаженной форме, вызывает сожаление».
Спикер МИД отметил, что в странах Евросоюза имеется достаточно проблем в сфере прав человека: «В их число входят рост тенденций исламофобии, антисемитизма и дискриминации, полицейское насилие, трудовые отношения и нарушения прав мигрантов. Было бы лучше, если бы Мартин Шульц уделил большее внимание этим проблемам, а также столкновения в Фергюсоне, полицейскому насилию и неадекватному ситуации применению силы в Брюсселе и других европейских городах».
banner

Советуем почитать