• суббота, 20 Апреля, 19:42
  • Baku Баку 24°C

«Рабита» обыграла в Лиге чемпионов «Динамо»

27 ноября 2014 | 11:27
В среду в спорткомплексе «Серхедчи» азербайджанский волейбольный клуб «Рабита» провел матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов против казанского «Динамо».
Как передает azerisport.com, «связистки» начали еврокубок с громкого поражения от польского «Чемик Полис», поэтому им необходимо было выправлять ситуацию. Тогда как соперник является действующим обладателем трофея.
Начало матча осталось за хозяйками площадки - 5:3. 8:5 - к первому техническому перерыву, 16:14 - ко второму. Однако гости затем перехватили инициативу и вышли вперед - 21:22. В итоге 22:25 в пользу чемпиона России по итогам стартового сета.
Второй период также начался под диктовку гостей - 4:8. Но «связистки» смогли догнать соперниц и выйти вперед - 16:14. Впрочем, обладатель Кубка чемпионов в концовке оказался удачливее, выиграв партию - 23:25.
В третьем периоде «Рабита» вышла вперед - 8:6, затем 16:12. Судьба партии решилась на тай-бреке, где удачливее были подопечные Деяна Брджовича - 28:26.
Начало четвертой партии осталось за «связистками» - 8:3. «Рабите» удалось выиграть в этом игровом отрезке (25:21) и перевести матч на тай-брек.
В пятом периоде пошла равная игра (8:8), но в концовке чемпион Азербайджана дожал соперника - 15:9. В итоге победа «Рабиты» со счетом 3:2.
Отметим, что другой наш клуб – «Азерйол» – потерпел первое поражение в еврокубке. Подопечные Александра Червякова уступили на выезде «Фенербахче» - 1:3.