• пятница, 19 Апреля, 06:08
  • Baku Баку 13°C

В Баку отметили 200 дней до Европейских игр (Фото)

27 ноября 2014 | 10:50
В Баку отметили 200 дней до Европейских игр (Фото)
26 ноября в столице состоялось грандиозное шоу, посвященное 200 дням до начала I Европейских игр «Баку-2015».
Как сообщает АзерТАдж, на мероприятии, проведенном вечером в Ичеришехер, посредством лазерных эффектов на Девичьей башне были показаны лого и официальные символы «Баку-2015» - Джейран и Нар, а также видеоролик об играх. В видеоролике рассказывается о видах спорта, вошедших в программу I Европейских игр.
Директор коммерческого отдела Операционного комитета «Баку-2015» Чарли Вичератна в интервью журналистам сказал: «До начала I Европейских игр осталось 200 дней, и мы представили символы этого грандиозного спортивного мероприятия. Теперь, когда начался обратный отсчет дней до начала церемонии открытия игр, такие мероприятия будут проводиться регулярно».
Ч.Вичератна отметил: «Мы хотим продемонстрировать всему миру Европейские игры 2015 года и богатый прекрасными архитектурными памятниками Баку на примере Девичьей башни». Он сообщил о стремительно продолжающейся подготовительной работе к предстоящим в будущем году первым Европейским играм «Баку-2015».
Подчеркнув, что к подготовке официальных символов I Европейских игр – джейрана и граната – были привлечены дизайнеры «Баку-2015», а также специалисты из-за рубежа, Ч.Вичератна отметил, что символы были встречены с большим интересом.
Грандиозное шоу вызвало интерес жителей и гостей столицы.
banner

Советуем почитать