• пятница, 29 Марта, 19:34
  • Baku Баку 14°C

Госкомимущество намерено повышать прозрачность своих услуг

18 июля 2013 | 10:01
Госкомимущество намерено повышать прозрачность своих услуг

Деятельность Государственного комитета по вопросам имущества (ГКИ) Азербайджана в ближайшие годы будет сфокусирована на упрощении и повышении прозрачности услуг, оказываемых населению. Об этом сказал заместитель председателя госкомитета Рафиг Джалилов на прошедшей в четверг презентации проекта "Стратегия деятельности ГКИ на 2013-2017 годы".
"Представленный стратегический план придаст импульс развитию деятельности Госкомитета в соответствующих областях, применению передового международного опыта и совершенствованию администрирования", - сказал Джалилов.
Презентация стратегического пятилетнего плана деятельности ГКИ состоялась в рамках реализуемого госкомитетом совместно со Всемирным банком Проекта системы регистрации недвижимого имущества.
Заместитель председателя госкомитета также отметил успешную реализацию проекта, а также проведенные реформы в имущественной сфере и применение современных стандартов в области управления имуществом.
В ходе мероприятия были проведены презентации Стратегии Госкомитета на ближайшие пять лет, а также планов действий для соответствующих структур ГКИ.
Стратегический план деятельности Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана на 2013-2017 годы был подготовлен международными консультантами из Германии и Нидерландов. Проект был разработан с учётом основных принципов Концепции развития "Азербайджан-2020: Взгляд в будущее", утвержденной в декабре 2012 года Президентом Ильхамом Алиевым.
Документ определяет основные направления и приоритеты деятельности Госкомитета и его структурных органов и направлен на модернизацию деятельности государственного органа, основанную на современных, прозрачных и оперативных механизмах, а также повышение продуктивности в области управления, приватизации и использования государственного имущества, развитие систем регистрации недвижимости и кадастра и создание открытого адресного реестра.

Trend
banner

Советуем почитать