• четверг, 25 Апреля, 04:33
  • Baku Баку 19°C

Злость - плохой советчик

22 ноября 2014 | 10:37
Злость - плохой советчик

Короткая реплика экс-башгана «Мусават» после долгого молчания вызвала в социальных сетях большой ажиотаж. Уже пошли первые отклики на это выступление. Но прежде чем говорить о них, остановимся на вопросах, адресованных Хикмету Гаджизаде, отставка которого вызвала буквально шок.
Выбирайте сами
Интересно, что Хикмет Гаджизаде, включившись в обсуждение в социальных сетях, написал очень интересную фразу: «Спрашивайте меня о Китае, США, но не о «Мусават».
Тем не менее он все же ответил на вопрос о том, что его отставка связана с исключением Сахавата Алисоя из партии. «Речь не о Сахавате Алисое, а о инакомыслящих. Завтра любого мусаватиста может постигнуть такая участь. А это означает, что я подал в отставку за каждого мусаватиста», - сказал он. А вот на вопрос: «А если кто-то начнет ругать М.Э.Расулзаде, считаете вы это свободой слова?» - Гаджизаде ответил как дипломат.
«Это не я считаю свободой слова, а Европейский суд. В мире на этот счет два варианта: ругательная демократия и диктатура без ругани. Теперь выбирайте сами», - сказал он.
Иса Гамбар, ты с кем?
Теперь о высказывании Исы Гамбара.
Политолог, член партии «Мусават» Вургун Эйюб заявил, что не намерен отвечать на безосновательные заявления.
«Ну а в общей сложности борьба на самом деле идет между мусаватистами и властью. Правда, мы, мусаватисты, сторонники управления партией в атмосфере демократии, на основе требований устава. Но главный вопрос в другом: Иса Гамбар в этой борьбе рядом с мусаватистами или с властями? Он должен ответить на этот вопрос», - заявил он.
В.Эйюб отметил, что в отличие от других мусаватистов он не думает об отставке: «Я один из тех, кто восстанавливал партию», - сказал он.
Будут еще ошибки
Еще один из числа недовольных - Гусейн Мелик - отметил, что перед съездом Иса Гамбар обещал всем мусаватистам свободные, справедливые, демократические выборы.
«Однако этого не случилось. Когда демократично мыслящие мусаватисты выразили свой протест, со стороны И.Гамбара в отношении его друзей стали ощущаться неприкрытая ненависть, злоба. Не принимая во внимание свои ошибки, экс-башган в раздраженном состоянии продолжает проявлять гнев. Мне кажется, выход один: признать свои ошибки, отставить в сторону злость и искать пути выхода из ситуации. А злость к своим друзьям порождает новые ошибки», - сказал он.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать