• пятница, 29 Марта, 14:59
  • Baku Баку 14°C

Azеrsun Holding о продаже в Армении своей продукции «Азерчай»

21 ноября 2014 | 16:53
Azеrsun Holding о продаже в Армении своей продукции «Азерчай»
Azеrsun Holding прокомментировал вопрос продажи на армянском рынке своей продукции «Азерчай».
Как сообщил АПА-Экономикс директор Департамента по связям с общественностью и поддержке развитию бизнеса Афиг Сафаров, продукция холдинга не продавалась ни Армении, ни бизнесменами этой страны. Отметив, что экономика Армении находится в парализованном состоянии, он добавил, что армяне закупают продукцию Azеrsun Holding в Грузии, а затем продают ее на местном рынке.
«Проводимая Арменией политика оккупации обрекает экономику этой страны на уничтожение. Экономика и промышленность Армении полностью изолированы. Поэтому армяне, находящиеся в плачевном положении, вынуждены удовлетворять потребность в товарах и продуктах питания, используя грузинский рынок. Учитывая, что Azеrsun Holding представляет Азербайджан, который является одним из основных поставщиков продуктов питания в Грузию, возникшую ситуацию можно понять. Продающийся в магазинах Армении «Азерчай» закупается у грузин, которые занимаются розничной продажей на грузинских рынках. Мы уже около пяти лет наблюдаем такую картину».
Отметим, что согласно распространенной армянскими СМИ информации, в магазинах Армении продается «Азерчай». Как сообщила официальный представитель Министерства сельского хозяйства Армении Армине Сукиасян сайту Tert.am, из Азербайджана не ввозится никакой товар в Армению. «Тем не менее, мы не исключаем, что эти товары ввозятся из других стран отдельными гражданами».
banner

Советуем почитать