• пятница, 29 Марта, 14:06
  • Baku Баку 14°C

Президент Азербайджана награжден памятной медалью МОК

20 ноября 2014 | 17:11
Президент Азербайджана награжден памятной медалью МОК
20 ноября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха и президента Европейского олимпийского комитета Патрика Хикки.
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах сказал, что осуществляемые в Азербайджане процессы большого развития произвели на него глубокое впечатление, и поздравил главу государства с достигнутыми успехами.
Расценив как знаменательное событие проведение в Баку 43-й Генеральной ассамблеи Европейского олимпийского комитета, глава государства сказал, что наша страна рада проводить у себя такое мероприятие.
Президент Ильхам Алиев отметил, что подобные мероприятия предоставляют гостям хорошую возможность ближе познакомиться с нашей страной. Подчеркнув, что наша страна имеет хороший опыт в организации ряда международных мероприятий, глава государства выразил уверенность в том, что I Европейские игры также будут проведены успешно.
На встрече было отмечено значение внимания, уделяемого на государственном уровне развитию спорта в Азербайджане, говорилось о вкладе нашей страны в международное сотрудничество в этой области, выражено удовлетворение тем, что подготовка к предстоящим в Баку I Европейским играм идет на высоком уровне.
Затем Томас Бах преподнес президенту Ильхаму Алиеву памятную медаль, изготовленную Международным олимпийским комитетом для глав государств. Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев - один из первых глав государств, получивших эту памятную медаль.
В заключение была сделана фотография на память.
Х Х Х
20 ноября от имени президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева был устроен прием в честь президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха и президента Европейского олимпийского комитета Патрика Хикки.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать