• пятница, 19 Апреля, 13:31
  • Baku Баку 25°C

Азербайджанские инвесторы построят в Черногории курорт

16 июля 2013 | 14:00
Азербайджанские инвесторы построят в Черногории курорт

Азербайджанские инвесторы построят в Черногории фешенебельный курорт стоимостью 500 млн евро, сообщает «Прайм» по итогам встречи премьера Мило Джукановича с бизнесменами.
Курорт будет расположен в городе Кумбор на берегу Боко-Которского залива на месте старых казарм. На этом участке появится отель с апартаментами и виллами, причал для обычных и мегаяхт, причал для рыболовецких судов и рыбный рынок, около 70 магазинов, кафе, рестораны, теннисный центр, вертолетная площадка и другие объекты.
В 2012 году тендер на аренду территории бывшего военного объекта сроком на 90 лет выиграла Госнефтекомпания Азербайджана ГНКАР, представленная Triangle Investments and Development Limited. После этого для реализации проекта в Черногории азербайджанской стороной было учреждено ООО «Azmont Investments».
Azmont в течение восьми лет должен был вложить в проект 250 млн евро, но затем было принято решение увеличить сумму инвестиций до 500 млн евро. Курорт войдет в сеть One&Only и станет первым представителем сети в Европе.

Источник: IRN.ru
banner

Советуем почитать