• суббота, 20 Апреля, 12:47
  • Baku Баку 23°C

Анжей Каспшик заявил, что не был на месте падения вертолета

19 ноября 2014 | 17:07
Анжей Каспшик заявил, что не был на месте падения вертолета
Официальный Баку не давал разрешения миссии ОБСЕ посетить место, куда упал сбитый 12 ноября во время атаки на позиции азербайджанской армии в Агдаме принадлежавший армянам военный вертолет,
Как сообщает АПА со ссылкой на «Armenia Today», об этом в своем интервью телевидению Ханкенди заявил личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик.
По его словам, азербайджанская сторона заявила, что не сможет обеспечить безопасность делегации ОБСЕ на этой территории: «Любой мониторинг заранее планируется, подаются заявки, чтобы провести подготовительные работы. Для проведения мониторинга заявка была подана до того, как был сбит вертолет. Естественно, мы пожелали провести мониторинг на месте падения вертолета. Но мой коллега в Азербайджане ответил, что обстановка на этой территории напряженная, и невозможно дать гарантию безопасности, что для нашей работы необходимо. Поэтому было принято решение провести мониторинг согласно плану. Я стараюсь, чтобы мы могли как можно скорее провести осмотр вертолета».
Отметим, что сегодня Анжей Каспшик встретился в Ереване с министром обороны Армении Сейраном Оганяном.
Напомним, агентство «РИА Новости», ссылаясь на сотрудницу Отдела коммуникации и связей со СМИ ОБСЕ Мерсию Чаушевич-Подзич, распространило информацию о том, что Анжей Каспшик посетил территорию, где упал вертолет. Но эту информацию опровергли и Мерсия Чаушевич-Подзич, и начальник пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы.
banner

Советуем почитать