• суббота, 20 Апреля, 12:54
  • Baku Баку 23°C

Поддержка Арменией терроризма полностью доказана – МИД

19 ноября 2014 | 16:38
Поддержка Арменией терроризма полностью доказана – МИД
Пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев распространил заявление в связи с тем, что замминистра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян назвал Азербайджан «террористическим государством».
Как сообщает АПА, Х.Гаджиев сказал, что данное заявление представителя МИД Армении является показателем того, что внешняя политика официального Еревана лишена здравого смысла и обоснования.
Х.Гаджиев напомнил Ш.Кочаряну о том, что Армения, руководствуясь средневековым феодальным мышлением, оккупировала территорию соседней страны – Азербайджанской Республики. Армяне в отношении азербайджанского народа провели кровавую этническую чистку в Армении и на оккупированных территориях: «Республика Армения – единственная страна ОБСЕ, которая, применив силу, оккупировала территорию другой страны-члена ОБСЕ, что противоречит Хельсинкскому заключительному акту от 1975 года. Подобные действия противоречат также международному праву, Уставу ООН и нормам цивилизованного поведения между государствами. Последнее обострение на линии фронта является очередным доказательством политики агрессии и оккупации со стороны Армении в отношении Азербайджана. В этом случае Арменией также была применена сила и совершен акт устрашения».
По словам и.о. главы пресс-службы МИД Азербайджана, поддержка Арменией терроризма полностью доказана оперативно-следственным путем: «Достаточно лишь вспомнить интегрированные в состав спецслужб Армении террористическую организацию АСАЛА, террористические группировки «Арабо» и «Арамо».
Проводимая Арменией оккупантская и агрессорская политика представляет основную угрозу стабильности и безопасности в регионе. За оккупантскую и агрессорскую политику в отношении Азербайджана армянское государство несет ответственность в соответствии с Уставом ООН и международным правом».
banner

Советуем почитать