• пятница, 29 Марта, 03:36
  • Baku Баку 7°C

Объявлены имена спортивных послов Евроигр – Список

19 ноября 2014 | 13:24
Объявлены имена спортивных послов Евроигр – Список
Операционный комитет Европейских игр «Баку-2015» объявил сегодня имена первых 11 спортсменов из Азербайджана, которые будут спортивными послами на I Евроиграх.
Как сообщает АПА, отобранные спортсмены будут принимать участие в рекламных кампаниях, которые будут посвящены подготовке к Играм, с целью пропаганды I Европейских игр в Азербайджане.
Выбранными спортсменами являются Сугра Мугабилзаде (стрельба из лука), Назим Бабаев (легкая атлетика), Амиль Хамзаев (баскетбол 3x3), Эльгюн Ализаде и Мурад Султанов (велосипед), Сабина Микина (фехтование), Марина Дурунда (гимнастика), Эльмар Гасымов (дзюдо), Джейран Алиева (волейбол), Ровшан Байрамов и Мария Стадник (борьба).
Главный исполнительный директор Операционного комитета «Баку-2015», министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов заявил: «Они лучшие спортсменами страны, и докажут, что являются лучшими представителями своей страны на Европейских играх. Мы хотим, чтобы они смогли разделить то волнение, которое окружает Европейские игры с населением страны, и я уверен, что их успехи вдохновят молодых людей по всему Азербайджану».
Вице-президент Азербайджанского национального олимпийского комитета Чингиз Гусейнзаде сказал: «Мы очень гордимся тем, что работаем бок о бок с Операционным комитетом «Баку-2015» в процессе определения азербайджанских спортивных послов. Европейские игры предоставят нашим спортсменам хорошую возможность представлять свой вид спорта и свою страну на главной международной арене, и программа азербайджанских спортивных послов поможет быстрому развитию их карьеры».
Главный операционный директор «Баку-2015» Саймон Клегг отметил: «Программа азербайджанских спортивных послов поддержит проведение I Европейских игр посредством участия на Играх кандидатов на медали и высокопрофессиональных спортсменов со всей Европы, тем самым мы уверены, что данное событие будет иметь огромный успех. Я хотел бы поблагодарить всех азербайджанских спортсменов за оказываемую ими поддержку, и надеюсь на дальнейшее сотрудничество с ними, в целях продвижения в ближайшие месяцы деятельности направленной на подготовку к проведению Европейских игр».
banner

Советуем почитать