• пятница, 29 Марта, 10:23
  • Baku Баку 5°C

Правящая партия Азербайджана обнародовала число подписей для регистрации кандидатуры Ильхама Алиева на выборах

16 июля 2013 | 12:01
Правящая партия Азербайджана обнародовала число подписей для регистрации кандидатуры Ильхама Алиева на выборах
Для регистрации кандидатуры Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах по Бакинской, Абшеронской и Сумгайытской районным организациям правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) будут собраны 12 100 тысяч подписей.
Об этом сказал во вторник на семинаре, проведенном в Хатаинской районной организации ПЕА в связи со сбором подписей избирателей для регистрации кандидата в президенты, заместитель исполнительного секретаря партии Сиявуш Новрузов.
По его словам, согласно Избирательному кодексу, для регистрации одного кандидата необходимо собрать 40 тысяч подписей избирателей.
"Для регистрации своего кандидата ПЕА может собрать до одного миллиона подписей. Согласно другим требованиям Кодекса, необходимо собрать подписи, как минимум, от 60 округов. Но правление ПЕА приняло решение о сборе подписных листов со всех 125 округов", - подчеркнул Новрузов.
В рядах Бакинской, Абшеронской и Сумгайытской районных организаций ПЕА состоит около 200 тысяч членов, и с этой территории будут собраны 12 100 подписей, что составляет восемь процентов членов партии, добавил Новрузов.
Президентские выборы в Азербайджане запланированы на осень.
Trend
banner

Советуем почитать