• среда, 24 Апреля, 02:52
  • Baku Баку 14°C

Nokia представила планшетный компьютер на базе Android

18 ноября 2014 | 16:30
Nokia представила планшетный компьютер на базе Android
Финская компания Nokia представила сегодня на технологической конференции Slush в Хельсинки свою новую разработку - планшетный компьютер Nokia N1 на операционной системе Android.
Новинку представил начальник департамента маркетинга компании Себастьян Нюстрем. «Это планшет на платформе Android, с алюминиевым корпусом, тонкий - толщина 6,9 мм и легкий, весом до 300 граммов, размер экрана - 7,9 дюймов, у него 64-битый процессор», - рассказал Нюстрем.
Его цена на рынке будет в районе $249. При этом планшет оснащен уникальным, по словам разработчиков, приложением «Z Launcher», это еще одна новинка от Nokia, предназначенная для устройств на платформе Android.
Главный принцип работы приложения, пояснил Нюстрем, заключается в том, что оно позволяет получать мгновенный доступ к необходимым программам. Для этого пользователю нужно лишь при помощи пальцев нарисовать на экране первую букву из названия того, что он ищет.
«Говорят, что Nokia умерла, и ее больше нет, ей желают покоиться с миром. Я бы сказал, что эти утверждения - вопиющая ошибка», - подчеркнул Нюстрем.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать