• пятница, 29 Марта, 03:54
  • Baku Баку 7°C

В Баку завезут 300 автобусов – в связи с Евроиграми

18 ноября 2014 | 14:20
В Баку завезут 300 автобусов – в связи с Евроиграми
В связи с I Европейскими играми, которые пройдут в Баку в 2015 году, в столицу завезены 50 новых крупногабаритных автобусов.
Об этом в своем интервью сказал замначальника Бакинского регионального отделения Государственного управления автомобильного транспорта Министерства транспорта Амрах Джафаров.
Он отметил, что автобусы марки İsuzu построены в соответствии с европейскими стандартами и вмещают 60 человек. «Эти транспортные средства пока будут курсировать в центре города. После техосмотра они будут предоставлены общественности», - добавил А.Джафаров.
По его словам, в ближайшие дни в страну будут импортированы дополнительные автобусы. А.Джафаров отметил, что на данном этапе планируется импортировать 300 транспортных средств.
Представитель министерства добавил, что после импорта новых автобусов действующие в центре столицы транспортные средства, эксплуатационный срок которых истек, будут выведены с линии. «А другие пригодные к эксплуатации автобусы будут использоваться в пригородных поселках. В связи с тем, что дороги во многих пригородах Баку узкие и без ремонта, там движение крупногабаритных автобусов невозможно. По этой причине эти территории будут обеспечиваться только среднегабаритными автобусами».
«Дороги в поселках Севиль, Баладжары и некоторых других очень узкие. В некоторых случаях причиной этого является беспорядочное строительство населением домов. В то же время недостаточная ширина улиц препятствует и осуществлению там ремонтно-реконструкционных работ. Это однозначно создает проблемы для движения маршрутных автобусов. Для решения этих проблем в Министерстве транспорта уже ведутся обсуждения», - прокомментировал А.Джафаров.
banner

Советуем почитать