• пятница, 29 Марта, 03:02
  • Baku Баку 7°C

Топ-10 поразительных малышей, которые избежали смерти

17 ноября 2014 | 17:51
Топ-10 поразительных малышей, которые избежали смерти
Все мы любим удивительные истории выживания, но в детях, которые переживают смертельно опасные ситуации, есть что-то особенное. Они милые, невинные и совершенно беззащитные. У них нет каких-либо базовых навыков выживания. И все же, эти десять детей каким-то образом умудрились пережить ситуации, в которых погибло бы большинство из нас.
10. Колби Аррендэйл (Colbie Arrendale)
Мать малышки Колби по имени Джессика Аррендэйл (Jessica Arrendale) была жертвой домашнего насилия. Как и во многих других случаях домашнего насилия, ситуация была смертельно опасной. Джессика спасла жизнь малышки, в то время как её саму убили.
В ту ночь Джессика вышла погулять со своим парнем, Антуаном Дэвисом (Antoine Davis), бывшим морским пехотинцем, который служил в Ираке. Ночью он напился и стал разъярённым. Джессика пыталась защититься при помощи бейсбольной биты, но Антуан её пересилил и начал избивать этой битой. Он погнался за ней по лестнице наверх в трёхэтажном доме, в котором они жили со своей шестимесячной дочерью Колби. Джессика заперлась в ванной комнате с ребёнком. Бывший морской пехотинец достал штурмовую винтовку, оснащенную глушителем, ворвался через дверь ванной комнаты и открыл огонь по Джессике, убив её на месте. Каким-то образом ей удалось скрутить своё тело в противоположном направлении и бросить Колби в унитаз, закрыв отверстие своим телом и спрятав ребёнка от её отца. Он пошел в детскую, по-видимому, в поисках ребёнка и выстрелил себе в голову.
Малышка оставалась в унитазе под своей матерью в течение 13 часов, пока её не обнаружила полиция. У неё была гипотермия и психологическая травма, которая, как считают врачи, связана с нападением на её мать. Семья Колби создала для неё фонд, который собрал почти 40 000 долларов. Джессика была признана героиней в своём сообществе.
9. Ребёнок № 59
Этот новорожденный привлёк к себе внимание всего мира, когда его спасли из канализационной трубы в Китае вскоре после его рождения. Его молодая мать скрывала беременность от семьи и друзей. Она родила мальчика над напольным унитазом в общественном туалете в своём многоквартирном доме, где он и проскользнул в канализацию. Молодая женщина уведомила полицию о ситуации после уборки беспорядка, но не призналась в том, что она его мать.
Двухчасовая спасательная операция была снята на камеру и транслировалась по всему миру. Должностные лица удалили участок трубы чуть ниже туалета. Они отвезли младенца, всё ещё застрявшего в трубе, в больницу. Врачи использовали плоскогубцы, чтобы отогнуть трубу, которая была меньше, чем 8 сантиметров в диаметре. У него всё ещё была плацента, прикрепленная к телу. Его назвали ребёнок № 59 (по его номеру в инкубаторе) и он затронул сердца огромного числа людей. Они стекались в больницу, чтобы подарить одеяла, формулу, бутылочки для кормления и одежду. Некоторые даже предлагали усыновить его.
Полиция выследила молодую женщину, заподозрив её, когда они обнаружили детские игрушки и окровавленную туалетную бумагу в её квартире. Она сначала отрицала тот факт, что она приходилась ему матерью, но позже созналась. Должностные лица первоначально относились к делу как покушению на убийство, но после разговора с матерью, они убедились в том, что это был несчастный случай, и мать была слишком напугана, чтобы сознаться. Мальчик не получил серьёзных травм, получив лишь поверхностные царапины и несколько синяков. Его выписали из больницы и отдали на попечение его матери через несколько дней после инцидента.
8. Дилан Микаллеф (Dylan Micallef)
Маленький Дилан оставался в полном одиночестве в течение почти недели, когда его обнаружили. Его мать, Рене Микаллеф (Renee Micallef), попала в страшный несчастный случай на мотоцикле, который привел к образованию хронических болей и пристрастию к обезболивающим, за много лет до этого. Те, кто знал её говорили, что она была замечательной матерью и считали, что дни увлечения обезболивающими препаратами остались в прошлом. Мать с сыном в последний раз видели вместе после пробежки по магазинам. Соседка сказала репортёрам, что у неё в руках были пакеты с вещами для сына.
Гости позже пришли к ней домой, но она не открывала дверь. Прошло несколько дней и никто не видел и не слышал её. Люди связались с полицией, которая ворвалась в дом. Они обнаружили восьмимесячного Дилана Микаллефа лежащим частично под своей мёртвой матерью, почти при смерти. Он был срочно доставлен в больницу в критическом состоянии, но вскоре выздоровел. Полиция считает, что Рене умерла от случайной передозировки.
7. Меган Хуэй (Megan Hui)
Меган сражалась за собственную жизнь, прежде чем она даже родилась. Мать Меган, Мишель, была на шестой неделе беременности, когда у неё случился выкидыш. Пять УЗИ без признаков сердцебиения подтвердили, что у неё был выкидыш. Она осталась на ночь в больнице и приняла две таблетки для аборта.
Мишель выписали из больницы, сказав сделать домашний тест на беременность через неделю, чтобы убедиться в том, что все ткани плода были выведены из её тела. Когда прошла неделя, она сделала тест на беременность, который оказался положительным. Она позвонила своему врачу и запланировала расширение и выскабливание, чтобы удалить оставшиеся ткани плода.
Её врач решил сделать ещё один ультразвук перед процедурой и обнаружил крошечное сердцебиение. Мишель была беременна двойней и один из двух детей был ещё жив. Врачи сочли, что сгустки крови и тканей от выкидыша создали тени, скрыв Меган на ультразвуке. Её мать была вне себя от радости. Меган родилась без каких-либо негативных последствий от выкидыша или аборта.
6. Алия Краго (Aleah Crago)
3 мая 1999 года смертоносный торнадо разгромил город Мур (Moore), штат Оклахома, убив 36 человек и нанеся более 1 миллиарда долларов ущерба. Сотни людей потеряли свои дома, в том числе малышка Алия Краго и её семья.
Во время смертельного шторма семья Краго укрылась в чулане. Мать Алии, Эми, держала десятимесячную девочку на коленях, а остальные члены семьи сгрудились вокруг них. Когда катастрофическое торнадо ударило их дом, оно сорвало крышу и высосало всех людей из дома, вырвав Алию прямо из рук матери.
Когда офицер полиции Роберт Джолли (Robert Jolley) проследовал по пути разрушений от торнадо, он наткнулся на Эми, которая лежала лицом вниз, частично закрытая грузовой платформой в 30 метрах от того места, где когда-то стоял её дом. Она была жива и попросила офицера Джолли найти её девочку. Через некоторое время он наткнулся на то, что он подумал было куклой, лежавшей в грязи, но затем кукла зашевелилась. Он кинулся к ней и схватил девочку. Автомобильный видеорегистратор снял это на плёнку. Она воссоединилась со своей матерью в больнице с ушибом лёгкого и глубокой царапиной на бедре.
5. Джейми Огг (Jamie Ogg)
У Кейт Огг начались роды, когда она находилась всего на 27 неделе беременности близнецами. Она родила маленькую девочку с ободряющим прогнозом. Второй ребёнок, которого она назвала Джейми, был объявлен мёртвым при рождении. Его отдали его родителям, у которых появилась надежда, когда он вздохнул. Врачи сказали им, что это был всего лишь рефлекс и что он определённо скончался.
Убитая горем мать развернула его одеяло и прижала его крохотное тело к груди. Оба родителя сказали ему, насколько сильно они его любили и всё что они хотели пережить с ним вместе, если бы он остался в живых. Он снова вздохнул. Кейт поставила капельку грудного молока на палец и предложила ему. Он взял её палец губами. Ребёнок, родившийся на 13 недель раньше времени и провозглашённый мёртвым врачами, открыл свои глаза. Джейми срочно поместили в отделение интенсивной терапии новорождённых, где он полностью пришёл в себя. Обоих здоровых детей выписали из больницы через несколько месяцев.
4. Моисей Дайиб (Musa Dayib)
Пятнадцатимесячный Моисей Дайиб смотрел телевизор со своим отцом и трёхлетней сестрой в гостиной квартиры своей семьи, находившейся на 11 этаже. Когда их отец вышел из комнаты, Моисей пошёл за сестрой на балкон, находившийся в 30 метрах над землёй. Через несколько секунд она вбежала в комнату, крича о том, что её маленький братик упал. Отец в шоке выбежал на балкон не в состоянии поверить её словам. Посмотрев вниз, он увидел Моисея, неподвижно лежавшего на земле.
Он схватил свою дочь и поспешил вниз, ожидая худшего. Его встретили соседи, которые были свидетелями произошедшего. Все они испытали облегчение, услышав, что Моисей жив и плачет на небольшом пятачке грунта, где он приземлился, всего на небольшом расстоянии от тротуара. Он был срочно доставлен в больницу с переломом рёбер, позвоночника, рук и черепа. К удивлению врачей, у него не было каких-либо серьёзных повреждений головного мозга, и он быстро поправился.
3. Эрика Нордби (Erika Nordby)
Мать малышки Эрики по имени Лэйла Нордби (Leyla Nordby) проснулась посреди ночи, испытав кошмар каждого родителя: её ребёнок пропал. Пятнадцатимесячная девочка в одном подгузнике выползла на снег, пока её мать спала. Лэйла тщательно обыскала дом и обнаружила, что дверь была сломана и не была полностью закрыта после того, как ушла сиделка Эрики ранее в тот день.
Лейла вышла в морозную ночь и обнаружила крошечные следы на снегу. Она последовала за ними и нашла бездыханное тело своей дочери в сугробе в разгар канадской зимы. Температура той ночью держалась у отметки в -24 градуса по Цельсию. Она сразу же внесла ребёнка в дом, вызвала скорую помощь и попыталась сделать ей искусственное дыхание. Когда прибыла полиция и скорая помощь, Лейлу задержали на пять часов по подозрению в невыполнении обязанностей в отношении ребёнка. К тому времени, как она добралась до больницы, у Эрики не было сердцебиения в течение двух часов. Её температура тела составляла лишь 16 градусов Цельсия.
После того как её поместили под одеяло с электрообогревом, её сердце снова забилось. Врачи подумали, что ей придётся ампутировать части её конечностей из-за обморожения, однако кожные трансплантаты понадобились только для части её ноги. Врачи полагают, что из-за холода она впала в состояние, похожее на спячку, благодаря чему её тело не получило серьёзных повреждений. Эрика полностью восстановилась и была выписана с матерью шесть недель спустя. У неё остался лишь небольшой шрам от кожных трансплантатов и небольшая деформация на ноге, из-за которой ей потребуется специальная обувь. Лейла, Эрика и остальная часть её семьи были вынуждены сменить место жительства из-за пристального внимания общественности.
2. Терри Калвесберт (Terri Calvesbert)
Родители Терри Калвесберт, Пол и Джули, расстались за два месяца до того как случился пожар, оставивший ребёнка с ожогами на 90 процентах её тела. Её мать присматривала за 22-месячной девочкой, в то время как её отец был на работе. Она случайно оставила сигарету на блоке кондиционирования воздуха в спальне дочери, из-за чего загорелись шторы. Вскоре пламя охватило всю спальню.
Джули, встревоженная криками маленькой девочки бросилась в спальню, но не смогла ничего увидеть сквозь дым. Она выбежала на улицу и попыталась разбить окно, прислушиваясь к крикам, в то время как её дочь горела заживо. К тому времени, как приехали пожарные, крики прекратились. В спальне они обнаружили то, что они сочли обгоревшей куклой. Терри была неузнаваемой. Её тело было обугленным и чёрным. Единственной частью её тела, которая не обгорела, была кожа, покрытая её мокрым подгузником.
Врачи не думали, что она сможет пережить ту ночь, но она это сделала. Её ожоги были настолько серьёзными, что её волосы никогда не вырастут снова, и она потеряла свой нос, уши, левую ногу и все пальцы рук. Чтобы вылечить её телесные повреждения, врачи использовали искусственную кожу, которую придётся заменять, по мере того как будет расти её тело. Терри теперь носит парик и использует протез ноги. Она живет нормальной жизнью в Англии с отцом и мачехой.
Джули перестала общаться со своей дочерью, говоря, что она чувствовала слишком много вины. Она не стала посещать её в больнице и отказалась от общения с ней на 10 лет. Они, наконец, встретились после того, как Терри появилась в документальном сериале Необыкновенные Люди (Extraordinary People).
1. Дети, пережившие землетрясения в Мехико
19 сентября 1985 года в Мехико произошло землетрясение амплитудой в 8,1 по шкале Рихтера, за которым последовало ещё одно, силой в 7,1 балла. Землетрясения нанесли ущерба на 1 миллиард долларов. В ходе землетрясений погибло приблизительно 10 000 человек.
Во время катастрофы две больницы Бенито Хуарес (Benito Juarez) и Общая больница, были сильно повреждены и их большие отделения полностью обрушились, в том числе родильное отделение. Большинство новорожденных и их матерей не выжили.
Многие из детей, спасённых сразу же или в течение нескольких часов после инцидента, получили серьёзные и опасные для жизни травмы, а некоторые умерли уже после того, как их спасли. Тем не менее, среди разрушения и опустошения, некоторые дети и мамы были вытащены из-под обломков спустя неделю и выжили. Шестеро детей были спасены из-под завалов через 5-7 дней после землетрясения, большинство из них получили незначительные травмы или просто отделались испугом. Только одна из новорожденных получила серьёзную травму ноги.
Небольшое пространство под обломками было похоже на предыдущие девять месяцев их жизни в утробе матери. Дополнительный слой жира, с которым рождаются новорожденные, поддерживал стабильную температуру их тела в течение холодных и дождливых ночей. Детям нужно очень мало жидкости в первые дни жизни. Доктор Холден (Holden), врач, который ухаживал за четырьмя новорожденными после инцидента, сказал: «Я думаю, что часть ответа заключается в том, что голодающий младенец не теряет много веса. Это часть, остальное чудо».
Несмотря на то, что многие из новорожденных остались сиротами, никого из них не отправили на усыновление. Тёти, дяди, бабушки и дедушки взяли детей на воспитание. Младенцы получали бесплатную медицинскую помощь в течение многих лет после этого, чтобы врачи могли контролировать любые долгосрочные последствия пережитого ими, по мере того как они росли.
BUGAGA.RU
banner

Советуем почитать