• пятница, 29 Марта, 18:58
  • Baku Баку 14°C

Заявление Миятович о медиа в Азербайджане предвзятое – МИД

14 ноября 2014 | 14:48
Заявление Миятович о медиа в Азербайджане предвзятое – МИД
«Заявление о свободе медиа в Азербайджане представителя ОБСЕ Дуньи Миятович не отражает действительности». Как сообщает АПА, об этом сказал исполняющий обязанности главы пресс- службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
По его словам, заявление Д.Миятович – предвзятое: «В Азербайджане свобода медиа и права человека обеспечиваются в достаточной мере. Это заявление не отражает действительности. Наш протест и позиция в этом вопросе доведены до сведения Дуньи Миятович».
Х.Гаджиев также прокомментировал обвинение в адрес Азербайджана в «злоупотреблении председательством» в течение 6 месяцев его председательства в Совете Европы: «Азербайджан в период председательства в Совете Европы провел 18 международных мероприятий. Мы выступили с множеством предложений в связи с улучшением работы Совета Европы. Но есть некоторые силы, пытающиеся целенаправленно создавать неверное впечатление и распространяют не соответствующие действительности мнения. Азербайджан достаточно прозрачно и правильно осуществлял свою председательскую деятельность. Мы неоднократно озвучивали свою позицию по этому и другим вопросам».
banner

Советуем почитать