• пятница, 19 Апреля, 08:29
  • Baku Баку 13°C

«Когда я узнал, что он сбил вертолет противника, радости моей не было предела» (Видео)

14 ноября 2014 | 10:55
«Когда я узнал, что он сбил вертолет противника, радости моей не было предела» (Видео)
Семья Илькина Мурадова, сбившего армянский вертолет, гордится им. Об этом члены его семьи заявили в интервью телеканалу ANS.
«Когда я узнал, что он сбил вертолет противника, радости моей не было предела. Я горжусь своим сыном. Азербайджану нужны именно такие сыновья», - сказал отец Илькина, Мамед Мурадов.
Мать Илькина, Рахшанда ханум, тоже отметила, что гордится доблестью сына. «Я была очень рада. Я горжусь своим сыном. Никто не может радоваться так, как я», - сказала она.
В свою очередь, школьный товарищ И.Мурадова, Халид Абдуллаев, заявил, что гордится доблестью своего друга. «Мы все делились этой новостью в социальных сетях. Мы гордимся им», - сказал Х.Абдуллаев.
Отметим, что солдат-сверхсрочник ВС Азербайджана Илькин Мурадов, сбивший вертолет Ми-24 ВС Армении, родился в селе Холгарабуджаг Нефтчалинского района Азербайджана.
Илькин - старший среди трех детей семьи Мурадовых.
Напомним, что Вооруженные силы Азербайджана в среду, 12 ноября, в 13.45 по местному времени сбили военный вертолет МИ-24 ВС Армении. Как сообщила пресс-служба Минобороны АР, вертолет был сбит в Агдамском направлении фронта, в 1700 метрах северо-восточнее села Кенгерли. «Боевой вертолет попытался атаковать позиции ВС Азербайджана. В результате ответного огня вертолет врага был сбит. Он упал в 500 метрах от передовой», - отмечалось в сообщении Министерства обороны АР.
1news.az
banner

Советуем почитать