• четверг, 28 Марта, 12:36
  • Baku Баку 16°C

Захид Орудж: «Армения из уничтожения своего вертолета должна извлечь урок»

13 ноября 2014 | 21:06
Захид Орудж: «Армения из уничтожения своего вертолета должна извлечь урок»
Заявления армянской стороны после того, как в воздушном пространстве Азербайджана был сбит военный вертолет ВС Армении, являются представлением «театра абсурда». Об этом сказал в четверг Trend член комитета парламента Азербайджана по безопасности и обороне Захид Орудж.
Депутат считает, что Армения из уничтожения своего военного вертолета должна извлечь урок.
«Им мало оккупированной территории в 16,68 тысячи квадратных километров, и теперь их вертолет преодолевает воздушное пространство и в небе над Агдамским районом совершает маневры, открывает огонь по нашим позициям. И после этого они объявляют, что это был учебный вертолет. Это на самом деле «театр абсурда», - подчеркнул депутат.
По его словам, армяне, вместе того чтобы пытаться отомстить, должны понять, что азербайджанцы не смирятся с оккупацией Карабаха.
Азербайджан по данному поводу не должен отчитываться перед международным сообществом, считает депутат.
«Сейчас необходимо подкрепить наши политические, дипломатические, экономические, культурные и спортивные победы военными усилиями. Данный успех мы должны развивать в политических процессах, международных связях, дипломатической работе. Мы должны показать, что новые инструкции, произошедшие изменения, реформы, маневры, сотрудничество с генералитетом Турции являются эффективными, и азербайджанский военный способен обезвредить любой вражеский объект», - подчеркнул депутат.
banner

Советуем почитать