• четверг, 28 Марта, 21:48
  • Baku Баку 13°C

В Баку задержана семья карманников (Фото)

13 ноября 2014 | 18:54
В Баку задержана семья карманников (Фото)

В Баку задержана семья воров-карманников.
Согласно информации, поступившей в Oxu.Az, сотрудники Главного Управления Полиции города Баку провели еще одну успешную операцию, в результате которой были задержаны 4 человека, обвиняемых в совершении многочисленных карманных краж.
В Главное Управление поступила информация о группировке, промышлявшей карманными кражами в пассажирских автобусах в столице.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий были задержаны четыре члена одной семьи - жители города Баку 20-летний Меджид Шамилов, его бабушка - 63-летняя Малейка Шамилова, мать - 44-летняя Матанат Шамилова и жена дяди - Натаван Шамилова.
Во время досмотра в качестве вещественных доказательств у них были выявлены и изъяты женские кошельки, мобильные телефоны, наличные деньги в крупном размере и другие украденные предметы.
Также при задержании у Меджида Шамилова было выявлено около 5 грамм гашиша.
Отметим, что задержанные были и ранее неоднократно судимы за карманные кражи.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе МВД, задержанные - жители Сумгайыта. Они были пойманы на месте преступления.
Установлено, что они каждый день на своем автомобиле приезжали из Сумгайыта в Баку и обворовывали граждан, а вечером делили награбленное. Главарем шайки была 62-летняя Малейка, остальные помогали ей.
Преступники в основном обворовывали пассажиров автобусов. Причем придумали способ успешно заметать следы: когда женщины садились в автобус, Меджид на машине ехал следом, и на следующей остановке подбирал родственниц с карманами, полными ворованных денег. Порой пассажиров обворовывала одна Малейка, в то время как ее дочь и невестка затевали громкий спор, чтобы отвлечь внимание на себя.
По факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
МВД распространило фотографии преступников и обращается ко всем, кто пострадал от их действий, с просьбой обратиться в Главное управление полиции Баку, расположенное по адресу: ул. Юсифа Сафарова, 45, телефон: (012) 590-91-15.
banner

Советуем почитать