• пятница, 29 Марта, 14:14
  • Baku Баку 14°C

В гордом одиночестве

13 ноября 2014 | 14:26
В гордом одиночестве

НРАВЫ
Митинг, который 9 ноября провел «Нацсовет», продолжает будоражить умы. Но отнюдь не своей массовостью, чего не было, и не новшествами. Все был как всегда скучно, заштамповано, одни и те же люди, застарелые лозунги.
Не дает покоя отношение организаторов митинга к представителям других партий. Как помнится, на минувшем митинге 12 октября, находившиеся на трибуне Али Керимли, Джамиль Гасанли и другие, сделали вид, что в упор не видят стоящих в первых рядах Ису Гамбара, Арифа Гаджилы, Панаха Гусейна и многих функционеров «Мусават». Более того, они даже не сочли нужным поздороваться со своими бывшим соратниками, не говоря о том, чтобы пригласить их на трибуну или хотя бы огласить имена, что предусмотрено протоколом.
Понять организаторов митинга можно, ибо названные беи их заклятые враги. В то же время они пристально следят за событиями в партии «Мусават» и очень хотят, чтобы они развивались в еще более жестком ключе. То есть в данном случае они поддерживают команду Губада Ибадоглу. Но, как оказалось, в вопросе игнорирования друзей и недругов члены «Нацсовета» едины.
Как заявил одному из сайтов экс-кандидат в башганы Турал Аббаслы, на митинге 9 ноября организаторы один в один повторили ту же тактику. Несмотря на то, что на митинг по своей инициативе пришли такие известные личности, как Г.Ибадоглу, Вургун Эйюб, Т.Аббаслы и десятки их сторонников, Дж.Гасанли и Али Керимли сделали вид, что не замечают их.
«Я не обижаюсь на организаторов митинга, мы пришли туда сообразно своим убеждениям. Однако все же нужно было отметить присутствие на акции вышеуказанных людей», - сказал он.
По всему видно, что «Нацсовет» еще раз дал понять «Мусават», что они враги навеки и о каких-то совместных действиях и речи быть не может.
Результат в итоге неутешителен и для тех, и для других. «Мусават» раздирают внутренние распри, а «Нацсовет» разваливает и без того совсем хрупкое единство в оппозиции.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать