• четверг, 25 Апреля, 07:33
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев и Хасан Роухани встретились один на один (Фото)

12 ноября 2014 | 22:03
Ильхам Алиев и Хасан Роухани встретились один на один (Фото)

12 ноября состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани один на один.
На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием двусторонних связей между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран в политической, экономической, гуманитарной и других сферах, а также уверенность в том, что нынешний визит внесет вклад в дальнейшее укрепление двусторонних связей, расширение экономического сотрудничества.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о двусторонних отношениях, других региональных и международных вопросах, представляющих взаимный интерес.
По окончании встречи один на один состоялась церемония подписания азербайджано-иранских документов с участием Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани.
Меморандум взаимопонимания между Государственным агентством по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Азербайджана и Министерством энергетики Ирана подписали заместитель директора иранской компании «Тавани» Давуд Манзур и директор Государственного агентства по альтернативным и возобновляемым источникам энергии Аким Бадалов.
Меморандум взаимопонимания по экономическому и техническому сотрудничеству между Министерством экономики и промышленности Азербайджана и Министерством экономики и финансов Ирана подписали министр экономики и финансов Ирана Али Таййебниа и министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев.
Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве между Министерством связи и высоких технологий Азербайджана и Министерством связи и информационных технологий Ирана в почтовой сфере, а также Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Ирана в области информационных и коммуникационных технологий подписали министр связи и информационных технологий Ирана Махмуд Ваизи и министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов.
Меморандум о сотрудничестве между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран по мерам упорядочения пограничных рек и охраны берегов подписали министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф и министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.
После церемонии подписания документов, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Исламской Республики Иран Хасан Роухани выступили с заявлениями для печати.
АзерТадж
banner

Советуем почитать