• пятница, 29 Марта, 19:44

«Азерйол» победил «Нант» в Лиге чемпионов

12 ноября 2014 | 21:06
Сегодня в Центре волейбола Азербайджана «Азерйол» провел первый матч группового этапа Лиги чемпионов.
Как передает azerisport.com, хозяйки площадки встречались с дебютантом главного клубного турнира Европы «Нантом».
Начало матча прошло в равной борьбе, несмотря на то, что хозяйки площадки поначалу повели - 5:3. Француженки смогли сравнять счет, но точная атака Страшимиры Филиповой позволила «Азерйол» уйти на первый технический перерыв в ранге лидера - 8:7.
В дальнейшем подопечные Александра Червякова разыгрались и «Нант» «посыпался» - 16:11. В результате уверенная победа «Азерйол» в первой партии - 25:17.
В начале второго периода «Нант» повел со счетом 0:4, и Червяков взял тайм-аут. Гости оторвались на пять очков - 3:8. А ко второму техническому перерыву на табло горел счет 9:16. В итоге француженки выиграли второй сет - 18:25.
Третий период «Азерйол» начал лучше, сразу прибрав инициативу к рукам - 7:2. В дальнейшем команда также вела игру (16:12), но вскоре растеряла преимущество и «Нант» вышел вперед - 18:20. Далее гости взяли пять очков подряд и выиграли сет - 18:25.
В четвертой партии наша команда с ходу взяла четыре очка подряд и повела - 4:0, затем 8:4. Далее хозяйки площадки оторвались на восемь очков - 16:8. Как следствие, «Азерйол» выиграл сет (25:16), переведя матч на тай-брек.
В пятой партии пошел обмен ударами - 8:8. Затем «Нант» вышел вперед - 11:13. Впрочем, «Азерйол» смог сравнять счет, а затем игра получила еще одну интригу - 14:14.