• четверг, 25 Апреля, 18:31
  • Baku Баку 21°C

МИД Германии: В соответствии с международным правом Нагорный Карабах – неотъемлемая часть Азербайджана

12 ноября 2014 | 12:12
МИД Германии: В соответствии с международным правом Нагорный Карабах – неотъемлемая часть Азербайджана
В соответствии с международным правом Нагорный Карабах является неотъемлемой частью Азербайджана, однако находится под контролем армянских вооруженных сил. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Германии в ответ на запрос фракции «Левых» Бундестага об интенсификации нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск.
По сообщению, размещенному на сайте Бундестага, в заявлении также отмечается обострение ситуации на линии фронта в конце июля - начале августа текущего года, передает АзерТАдж.
В ответном письме также отмечается, что противостояние на линии соприкосновения войск достиг пика в конце июня - начале августа, затем вновь снизилось до прежнего положения. Были задействованы преимущественно снайперы и автоматы, а также другое ручное пехотное оружие.
Как сообщает федеральное правительство, «Силы самозащиты» «Нагорно-Карабахской Республики» насчитывают 23000 солдат. Из них 8000 солдат являются военнослужащими ВС Армении, передает АПА.
banner

Советуем почитать