• среда, 17 Апреля, 03:45
  • Baku Баку 14°C

«Провокационный план Али Керимли провалился»

11 ноября 2014 | 17:57
«Провокационный план Али Керимли провалился»
Прошедший девятого ноября митинг Нацсовета вообще нельзя назвать таковым, так как его цели, организация, форма проведения, манера выступлений участников были рассчитаны на дестабилизацию ситуации.
Об этом сказал Trend во вторник заместитель исполнительного секретаря правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов.
По его словам, митинг ассоциируется с массовостью, но в случае с митингом оппозиции об этом не могло быть и речи.
«Исполнительная власть Баку сообщила, что в митинге участвуют 700 человек, но там не было такого количества людей. В число этих 700 человек вошли также и журналисты, и сотрудники правоохранительных органов. Таким образом, митинг собрал не более 450-500 человек. Из них одну группу составляли родственники тех, кто был в той или иной форме привлечен к ответственности за нарушение законодательства, другую представляли функционеры партий, представители СМИ», - сказал он.
По словам депутата, поняв, каким целям служит митинг, люди отказались от участия в нем.
«Люди увидели предательство, двуличие, лицемерие, защиту армян. В то время как двух азербайджанцев, взятых в заложники на оккупированных территориях, судят незаконным судом, они защищают армян, которые, проживая в Азербайджане, продавали военные секреты страны. Какой азербайджанец мог пойти на этот митинг?», - подчеркнул Новрузов.
С другой стороны, на митинге также звучали оскорбления в адрес государства и отдельных лиц, отметил он.
«Правоохранительные органы, проявив терпение, не поддались на эти провокации. Али Керимли планировал, что в ходе митинга возникнет противостояние, люди будут избиты или арестованы. В Европе ждали, что эти провокации будут задокументированы на видео и отправлены им, но их затея провалилась», - отметил депутат.
banner

Советуем почитать