• четверг, 18 Апреля, 11:41
  • Baku Баку 12°C

В Азербайджане изъята крупная партия манатов, изготовленных в Иране

10 ноября 2014 | 14:46
В  Азербайджане изъята крупная партия манатов, изготовленных в Иране

Сотрудники Управления полиции Джалилабадского района задержали местного жителя, у которого изъяли крупную сумму фальшивых манатов. Об этом Vesti.Az сообщили в правоохранительных органах Джалилабадского района.
По имеющимся данным, у задержанного, имя которого не называется в интересах следствия, изъяли 25 000 манатов – купюры достоинством 100, 50, 20, 5 и 1 манатов. Изъятые деньги сотрудники полиции направили на экспертизу.
По предварительной информации, поддельные деньги изготовлены на территории соседнего Ирана и привезены в Азербайджан. Отмечено, что фальшивые купюры изготовлены на «совесть», так что с первого взгляда не отличить от настоящих. Здесь задержанный намеревался реализовать фальшивки. Известно также, что денег было изготовлено больше, чем изъяли оперативники. Часть суммы - около 6 000 задержанный мужчина «просадил» в карты.
Сообщается, что фальшивомонетчик действовал не один, а в составе преступной группы. Сейчас сотрудники джалилабадской полиции работают на выявлением оставшихся членов группы.
banner

Советуем почитать