• четверг, 28 Марта, 20:33
  • Baku Баку 13°C

Стали известны обладатели премии European Music Awards

10 ноября 2014 | 10:51
Стали известны обладатели премии European Music Awards
Британская поп-группа One Direction стала триумфатором музыкальной премии MTV European Music Awards 2014 (MTV EMA 2014).
Церемония вручения наград состоялась вечером в воскресенье в шотландском городе Глазго.
One Direction победили в четырех номинациях, среди которых «лучшая поп-группа», «лучшая концертная группа», «лучшая группа Ирландии и Великобритании», а также «лучшие фанаты». В последней категории также выиграл музыкант Джастин Бибер, который, помимо этого, получил награды как «лучший певец» и «лучший канадский исполнитель».
Австралийский коллектив 5 Seconds of Summer был награжден как «лучшая австралийская группа», «лучшая новая группа» и «прорыв года».
В свою очередь, американка Ариана Гранде получила награду в категории «Лучшая песня» за композицию «Problem», которая была записана при участии австралийской рэп- исполнительницы Игги Азалии. Гранде также была признана «Лучшей певицей».
Энрике Иглесиас был признан «лучшим испанским исполнителем», он также получил награду в категории «лучшее выступление в рамках проекта «Уорлд стейдж» /World Stage/».
Певица Кэти Перри, которая не смогла присутствовать на премии, победила в категориях «лучший образ» и «лучшее видео» за клип на песню «Dark Horse».
Китайская певица Биби Джоу получила две награды как «лучший исполнитель на материковом Китае и Гонконге», а также «лучший международный исполнитель».
Американка Ники Минаж, которая в этот вечер была ведущей церемонии, выступила на сцене со своим новый хитом «Anaconda» и получила премию в номинации «лучший хип-хоп проект».
Вместе с тем, популярный коллектив 30 Seconds to Mars был признан «лучшей альтернативной группой», Linkin Park - «лучшей рок-группой», а шотландец Келвин Харрис оказался «лучшим исполнителем электронной музыки».
Рокер Оззи Осборн был удостоен особой награды, музыкант был признан «Мировой иконой».
Ежегодная церемония MTV European Music Awards была основана в 1994 году. Каждый год она проводится в различных крупных городах Европы. В 2013 году награды вручались в Амстердаме.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать