• среда, 24 Апреля, 19:49
  • Baku Баку 23°C

Недовольные выборами башгана члены «Мусават» создали рабочую группу

09 ноября 2014 | 12:54
Недовольные выборами башгана члены «Мусават» создали рабочую группу
Недовольные выборами башгана члены партии «Мусават» создали рабочую группу. Решение об этом было принято на прошедшей 8 ноября встрече недовольных членов партии.
На встрече обсуждался отзыв на решение (справку) центральной контрольно-ревизионной комиссии «Мусават». Бывший кандидат на пост главы «Мусават» Губад Ибадоглу, выступивший на собрании, отметил, что ответ, данный на справку, демонстрирует, что комиссия не рассмотрела ее надлежащим образом.
По его словам, комиссия дала политический, а не юридический отзыв на справку, и это показывает, что комиссия не является независимой: «Мы стали свидетелями нарушения устава и после съезда. Решение комиссии было выпущено без нескольких районных организаций. Это является нарушением устава».
Ибадоглу отметил, что в партии начался процесс защиты интересов определенной группы людей.
Член Меджлиса партии «Мусават» Вургун Эйюб в своем выступлении также выразил обеспокоенность судьбой партии. Он призвал руководство прекратить нарушения устава партии.
Сахавет Алисой подчеркнул необходимость положить конец авторитаризму. Он поддержал предложение недовольных выборами членов партии создать фракцию. Бывший кандидат в башганы отметил, что «Мусават» сегодня ведет обсуждения внутренних фальсификаций.
Выступивший на встрече председатель Зангиланской районной организации партии, член Меджлиса Руфат Алиев призвал к организации внеочередного съезда партии.
Ряд недовольных членов партии, в свою очередь, предложили начать сбор подписей для ликвидации результатов съезда.
В заключение была создана рабочая группа по оценке внутрипартийной ситуации и обсуждения выдвинутых предложений. Было принято решение о проведении очередного заседания рабочей группы по истечении одного месяца.
Ранее оппозиционная партия «Мусават» провела 27 сентября VIII съезд, на котором Ариф Гаджилы был избран башганом. Однако это решение вызвало недовольство некоторых активных членов партии.
Trend
banner

Советуем почитать