• четверг, 18 Апреля, 15:52
  • Baku Баку 22°C

В тюрьму женщина не сядет, но штраф платить придется

08 ноября 2014 | 14:29
В тюрьму женщина не сядет, но штраф платить придется
Накануне, 7 ноября двое неизвестных в черных масках проникли в квартиру жительницы поселка Сулутепе Бинагадинского района Кенуль Гасановой (имя изменено по этическим соображениям) 1979 года рождения и таким образом завладели 2000 манатами и мобильным телефоном. Об, этом как сообщили Vesti.Az в Управлении полиции Бинагадинского района, вчера в 40-ое отделение полиции заявила сама Гасанова.
Женщина показала, что в 15.00 в дверь ее квартиры постучались, она открыла и увидела перед собой двух мужчин в масках. По ее словам, как только она открыла дверь, один из преступников ударил ее кулаком по лицу и злоумышленники проникли в дом. Забрав деньги, разбойники скрылись.
По факту была создана следственно-оперативная группа, на место происшествия выехали полицейские, криминалисты. Следствие принялось допрашивать пострадавшую. Женщина стала давать противоречивые показания и очень скоро сыщики поняли, что Гасанова говорит неправду. Ложь раскрылась после перекрестного допроса на предварительном следствии. Гасанова так запуталась, что в конце концов призналась, что солгала.
На самом деле никакого разбойного нападения, да притом со стороны неизвестных лиц в масках не было. Просто, таким образом, она хотела объяснить мужу пропажу денег, которые нужны были ей для того, чтобы расплатиться с долгами, о которых ее благоверный ничего не знал. Но она не подумала, что полиция сразу выведет ее на чистую воду и ложь раскроется. Деньги – 2 000 манатов оперативники нашли в курятнике, куда Гасанова их спрятала. Телефон тоже нашли.
В настоящее время Гасанова находится в 40-ом отделении полиции и пишет объяснительную. В тюрьму женщина не сядет, но заведомо ложный донос о совершении преступления наказывается штрафом.
banner

Советуем почитать