• пятница, 29 Марта, 00:34
  • Baku Баку 7°C

В ВС Азербайджана будет использоваться опыт психологов

08 ноября 2014 | 13:30
В ВС Азербайджана будет использоваться опыт психологов
В Вооруженных силах Азербайджана будет использоваться опыт известных психологов, говорится в сообщении Минобороны, распространенном в субботу.
В Центре обучения и образования ВС состоялось мероприятие с целью подготовки к семинару военных психологов. Оно проведено в соответствии с распоряжением министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.
На мероприятии, в котором принимали участие офицеры Главного управления минобороны, представители Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), преподаватели Высшей военной школы имени Гейдара Алиева, Центра обучения и образования ВС, Военного лицея имени Джамшида Нахчыванского, была отмечена важная роль психологии и психологов в повышении боеготовности личного состава, а также в организации и проведении научно-воспитательной работы.
В ходе встречи обсуждалась деятельность военных психологов в военных частях, подготовка обучающих программ, составление сборников, психологических тестов, учебников для военных психологов, а также методы психологического анализа.
На встрече было отмечено, что по инициативе министра обороны Азербайджана в ВС планируется использовать опыт известных психологов.
Trend
banner

Советуем почитать