• пятница, 29 Марта, 18:15
  • Baku Баку 14°C

Митинг Нацсовета будет проводиться на средства армянского лобби - ПЕА

07 ноября 2014 | 10:59
Митинг Нацсовета будет проводиться на средства армянского лобби - ПЕА
Митинг Национального совета, который планируется провести 10 ноября, является заказным. Этот митинг не имеет никакого отношения к азербайджанскому народу, развитию демократии в стране, улучшению благосостояния народа.
Об этом Trend сказал заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов.
По его словам, это просто будет митингом, проведенным за счет средств, выделенных армянским лобби и отдельными армянскими организациями.
«Это будет даже не митинг, а пикет. Они не могут проводить митинги, потому что не имеют социальной базы. [Их] цель - сделать фотографии и отправить материалы различным европейским организациям, чтобы они, воспользовавшись этим, оказали на Азербайджан какое-то давление. Вторая цель заключается в том, чтобы как руководство Национального совета, так и его окружение смогли за счет этого присвоить достаточное количество денег», - сказал Новрузов.
Депутат отметил, что этот вопрос уже был поднят в Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА), ряд функционеров партии подали в отставку и выступили с разоблачениями.
«Подавшие в отставку отметили, что они [представители Нацсовета], получая средства из-за рубежа, продают национальные интересы Азербайджана. В этом плане еще раз было доказано, что между собравшимися в нем силами и армянским лобби нет никакой разницы», - добавил Новрузов.
banner

Советуем почитать