• пятница, 29 Марта, 16:13
  • Baku Баку 14°C

Любитель дикой природы дал анаконде съесть себя живьем (Фото-Видео)

06 ноября 2014 | 17:41
Любитель дикой природы дал анаконде съесть себя живьем (Фото-Видео)
Любитель дикой природы, желающий изучить анаконду так, как это не удавалось еще никому, позволил гигантской южно-американской змее проглотить себя живьем.
В телевизионном шоу "Съеден заживо" Пол Розоли, облаченный в громоздкий костюм, отдастся на съедением амазонской змее, самая большая из которых может достигать в длину около девяти метров.
Канал Discovery, выпустивший проморолик шоу, которое выйдет в эфир 7 декабря, уже обратил на себя гнев любителей животных, которые называют трюк актом "жестокого обращения с животными в высшей степени". Однако, 26-летний Розоли категорически не согласен с предъявляемыми ему обвинениями.
"Те, кто знают меня, понимают, что я никогда не навредил бы живому существу, - написал он. - Но чтобы узнать, как все прошло, вам придется посмотреть передачу!"
Розоли, которого уже окрестили "Индианой Джонсом в бассейне Амазонки", специализируется на южно-американской реке, но на его веб-сайте сообщается, что он также побывал в Индии и Индонезии. Несмотря на опыт Розоли, некоторые призывают Discovery отменить показ шоу.
В интернете уже размещена петиция по этому поводу и активисты близки к своей цели – им практически удалось собрать требуемое количество подписей.
"Это жестокое обращение с животными в высшей степени и совершенно отвратительно. Кроме того, это может убить змею - зеленая анаконда не может проглотить взрослого человека, он слишком широк для нее", - говорится в петиции.
Обычно анаконды едят диких свиней, оленей, капибаров и кайманов. Впрочем, есть много непроверенных сведений о том, что эти змеи убивают и людей. Перед тем, как съесть свою добычу, эти змеи душат ее, обвиваясь вокруг жертвы кольцами.
Розоли, родившийся в Нью-Джерси, впервые отправился в джунгли Амазонки в Перу, когда ему было всего 18. Молодой человек утверждает, что является сторонником сохранения дикой природы, а не просто лицом с телеэкрана.
Federal Post
banner

Советуем почитать