• пятница, 19 Апреля, 07:42
  • Baku Баку 13°C

Готовится новая Госпрограмма по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах

06 ноября 2014 | 13:15
Готовится новая Госпрограмма по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах
Сегодня в рамках «Государственной программы по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах в 2007-2015 годах» в различных странах мира получают образование 3183 азербайджанца.
Как сообщает АПА, на сегодняшней пресс-конференции заведующий сектором обучения за рубежом и работы с иностранными студентами Гасан Гасанли сказал, что уже завершен конкурс в рамках Госпрограммы на 2014-2015 учебный год.
По его словам, в процессе отбора, проходившего в условиях высокой конкуренции, отличительные академические показатели были выше, чем в предыдущие годы. Завсектором отметил, что в результате конкурсов, проходящих с участием представителей госструктур и вузов, имена 572 студентов, получивших право обучения в ведущих вузах мира, были внесены в список программных стипендиатов.
«В следующем году обучение азербайджанской молодежи за рубежом будет осуществляться согласно «Государственной программе по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах в 2007-2015 годах», которая на этом завершится. В настоящее время Министерство образования готовит новую Госпрограмму по обучению азербайджанской молодежи в зарубежных странах в 2015-2020 годах. В эту программу намечается внести некоторые нововведения, согласно которым предпочтение будет отдаваться молодым людям, обучающимся на уровнях после бакалавриата, а также работающим в научной сфере. Кроме того, в рамках Государственной программы предусматривается также обучение в вузах Азербайджана зарубежных студентов», – сказал он.
banner

Советуем почитать