• суббота, 20 Апреля, 05:57
  • Baku Баку 15°C

Армянские спортсмены и болельщики на Евроиграх будут в безопасности – НОК Азербайджана

06 ноября 2014 | 12:56
Армянские спортсмены и болельщики на Евроиграх будут в безопасности – НОК Азербайджана
Азербайджан готов обеспечить безопасность армянских спортсменов на I Европейских играх, которые пройдут летом 2015 года в Баку, заявил агентству «Интерфакс-Азербайджан» вице-президент Национального олимпийского комитета республики Чингиз Гусейнзаде.
«Мы обеспечиваем безопасность всех участников Европейских игр, в том числе и представителей Армении», - подчеркнул Ч.Гусейнзаде, отметив, что данным вопросом занимаются соответствующие государственные структуры.
По словам вице-президента НОК, в Азербайджане регулярно принимаются специальные меры по обеспечению безопасности участников проводимых в республике различных международных мероприятий, в том числе спортивных соревнований.
«Если кто-то захочет приехать в Баку, чтобы поддержать своих спортсменов, то мы, естественно, готовы обеспечить и их безопасность тоже», - подчеркнул Ч.Гусейнзаде, комментируя вопрос, связанный с обеспечением безопасности армянских болельщиков.
Президент Европейского олимпийского комитета Патрик Хикки заявил в интервью «Вашингтон таймс», что армянские спортсмены будут участвовать в Евроиграх.
«Все проблемы решены, и армянские спортсмены будут участвовать на Евроиграх в Баку в 2015 году», - заявил американскому изданию президент ЕОК. Он также отметил, что если в декабре МОК признает Косово, то спортсмены этой страны также примут участие в Евроиграх.
banner

Советуем почитать