• пятница, 29 Марта, 02:07
  • Baku Баку 7°C

Лейла Алиева дала старт «Зеленому марафону»

05 ноября 2014 | 22:17
Лейла Алиева дала старт «Зеленому марафону»
5 ноября по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой стартовал марафон «Общереспубликанское озеленение».
Как сообщили АзерТАдж в Общественном объединении IDEA, основная цель марафона заключается в предупреждении угроз, способствующих сокращению площадей зеленых насаждений и внесении вклада в охрану окружающей среды путем поощрения посадки деревьев.
Согласно проекту, планируется посадка деревьев в предстоящие два сезона (в ноябре и конце марта – начале апреля), а завершение марафона намечено на начало мая.
Марафон будет регулярно освещаться на интернет-странице Общественного объединения IDEA (www.ideacampaign.az), на котором планируется размещение информации о количестве, местонахождении деревьев, посаженных в различных городах и районах в ходе его проведения, их фотоснимки и другие сведения.
Проект предусматривает посадку на территории страны более миллиона деревьев с участием исполнительной власти 76 районов и городов Азербайджанской Республики.
Общественное объединение IDEA со времени учреждения придавало особое значение охране и расширению площадей зеленых насаждений в нашей стране и реализовало ряд успешных проектов в этой области.
banner

Советуем почитать