• четверг, 25 Апреля, 20:09
  • Baku Баку 21°C

Бомж выиграл в лотерею 600 тыс. долларов

05 ноября 2014 | 15:50
Бомж выиграл в лотерею 600 тыс. долларов
Посетитель одного торгового центра в западной части острова Зеландия (Дания) выиграл огромные деньги в мгновенной лотерее «Сверх зарплаты». Бродяга из Гренландии стал счастливым обладателем крупной суммы в 3,6 миллиона крон (610 тысяч долларов), передает vesti.ru.
«Это приличная сумма для большинства обычных людей, — пишет газета The Copenhagen Post, — но все же недостаточно большая, чтобы вызвать интерес национальной прессы, — пока не стало известно, что ее выиграл человек без определенного места жительства, привыкший ночевать на улицах».
Сестра 37-летнего бродяги считает, что ее брат вполне заслужил удачу. «Он очень хороший человек, — сказала она репортеру местной газеты, — и я очень рада, что ему, наконец, повезло».
Новоявленный миллионер, который является уроженцем Гренландии, отказался назвать свое имя, но заявил, что уже знает, как потратит привалившие деньги. «Прежде всего, думаю, что я поеду домой, в Гренландию на Рождество и Новый год, — сказал он. — Я полгода был бездомным, но теперь у меня будет красивая и большая квартира. Вообще, с этими деньгами у меня теперь будет все, что мне нужно, но тратить их я стану разумно».
Согласно правилам лотереи, выигрыш выплачивается частями по 60 тысяч крон (около 10 тысяч долларов) ежемесячно в течение 60 месяцев. Гренландец отказывался поверить, что выиграл такую сумму, пока на его счете не появился первый взнос. «Я пришел в банк, и они подтвердили, что деньги поступили на счет, — сказал он. — Это странное и чудесное происшествие».
banner

Советуем почитать