• пятница, 19 Апреля, 19:50
  • Baku Баку 24°C

На больных не обижаются

05 ноября 2014 | 15:17
На больных не обижаются

НРАВЫ
В прошлом выпуске мы уже писали о том, что ПНФА, устами заместителя председателя партии Фуада Гахраманлы нанесла пощечину партии «Мусават», на этот раз избрав мишенью главного редактора газеты «Ени Мусават» Рауфа Арифоглу. Также отмечалось, что Р.Арифоглу обязательно ему ответит.
Вообще, отношения ПНФА и «Мусават» находятся в плоскости «ты - мне, я - тебе». К экономике, а тем более к коррупции, конечно, это никакого отношения не имеет, однако использование средств массовой информации для взаимных упреков и даже оскорблений стало обыденным делом. Впрочем, почему бы и нет, бумага выдержит все. Непонятно другое: чего добиваются эти политики от оппозиции? Самоутверждения? Оно, может, когда-то и было, однако растеряно на политическом поприще именно из-за таких распрей.
Иногда кажется, что лидеры и функционеры партий, вынося свои личные амбиции на страницы газет и электронных СМИ, умышленно закрывают глаза на то, что это читают не только простые жители страны, но и рядовые члены партий. А потом громогласно заявляют о том, что у них есть электорат. Хотя последнее время сами же признают, что народ не идет за ними. А почему он должен идти за ними, если видит, что некоторые руководители этих партий ведут себя буквально как бабы на базаре.
Итак, Фуад Гахраманлы назвал Р.Арифоглу распространителем черных инсинуаций в адрес ПНФА, указав, что газета выполняет заказы властей, на что главред «Ени Мусавата» мгновенно отреагировал (на то он и опытный журналист - Ред.), отметив, что относится к Али Керимли и его окружению, как к «неизлечимой болезни».
Р.Арифоглу напомнил, что ранее по инициативе Али Керимли отношения между «Мусават» и ПНФА возвращались в нормальное русло: «Как правило, накануне выборов отношения улучшаются, после выборов они вновь портятся. За минувший период, речь идет о 2003-2014 гг., два-три раза отношения выравнивались, они (лидер и представители ПНФА - Ред.) приходили в редакцию, давали большие интервью, фотографировались и «забывали» высказанные обвинения», - сказал он.
И тут же на фоне этого скандала сделал реверанс в сторону властей: «Чем допустить приход к власти Али Керимли и его группу, неполиткорректных, невежественных, не знакомых с нормами цивилизации и демократическими принципами, непризнающих свободу слова и печати, считаю существование нынешней власти намного полезнее».
Вот так! Не больше и не меньше. Что называется, «вот тебе бабушка и Юрьев день».
Р.Арифоглу уверен, что роль этой группы (а он считает, что в ПНФА осталась лишь небольшая группа активистов - Ред.), заключатся в том, чтобы, «руководствуясь большевистским мышлением, отравлять оппозиционный лагерь, клеветать на людей, шантажировать их, заниматься рэкетом, поддерживать тайные связи с различными должностными лицами, использовать имеющиеся в их распоряжении медиа, брать взятки».
Странно, но о «большевистском мышлении» мы уже где-то слышали. Не похоже ли это на новый метод взаимной борьбы за теплое место под солнцем в оппозиционном лагере? Большевиков уже нет давно, а дух большевизма пока живет, причем в рядах оппозиции. Ранее вспоминали Берию, теперь большевиков, так недалеко и до Владимира Ильича.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать