• четверг, 25 Апреля, 00:12
  • Baku Баку 19°C

Вячеслав Зайцев стал председателем Российской палаты моды

05 ноября 2014 | 14:13
Вячеслав Зайцев стал председателем Российской палаты моды
Неделя моды - это не только праздник для поклонников фэшн-индустрии и череда ярких, красочных показов, но и полноценное бизнес-мероприятие, площадка для налаживания коммуникации между влиятельными фигурами.
Так, одним из главных результатов минувшей Недели моды в Москве стало создание Российской палаты моды - организации, призванной объединить модельеров, специалистов по образованию, продвижению и других экспертов, развивающих индустрию.
Главные задачи, которые ставит перед собой Палата, - поддержка российских производителей и дизайнеров одежды в продвижении продукции, создание соответствующей межведомственной образовательной программы и разработка системы грантов для молодых талантов, а также решение других проблем данного бизнеса.
Почетным председателем Палаты был избран Вячеслав Зайцев, а пост исполнительного президента занял Александр Шумский, президент Mercedes-Benz Fashion Week Russia.
Отметим, что подобные национальные организации были созданы в основных державах моды еще в первой половине прошлого века: в Париже в 1910, в Милане в 1958.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать